3,9

Средневековая Германия. Мелисанде было всего тринадцать, когда на ее глазах погибла вся семья: заклятый враг ее отца де Брюс с отрядом наемников устроил засаду на дороге. Девочка чудом выжила и…

25 июля 2023 г. 14:45

5 То ли девочка, то ли палач.

Это приключенческо-исторический роман.Книга мне понравилась.В ней  четко описано средневековье, захватывающий сюжет и жажда мести. Судьба бедной девочки,которой пришлось увидеть гибель родителей, враг,идущий по ее следу, и клятва матери-отомстить.Советую прочитать эту книгу всем, кто любит книги в этом жанре.

ISBN: 978-5-9910-3226-1, 978-966-14-9109-9, 978-3-404-16632-9

Год издания: 2015

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

25 июля 2023 г. 14:45

5 То ли девочка, то ли палач.

12 апреля 2023 г. 18:25

4.5 Ждать — значит контролировать свои чувства

Мелисанда Вильгельмис лишилась семьи в тринадцать лет. Все, кто был в караване, двигающемся с праздника домой, были жестоко убиты. Зверская расправа над родными произошла у девочки на глазах. Чудом выжившая, она поклялась, что виновник трагедии однажды будет убит. Но сначала надо избежать преследования.

Невольным свидетелем событий становится городской палач. Он-то и помогает Мелисанде скрыться. С этой поры девочки больше нет. Но есть мальчик-подмастерье. Немой. Женское платье и речь - предельно редко и украдкой.

Скоро подмастерью придётся исполнять обязанности палача. Вся жизнь Мелисанды, зовущейся отныне Мельхиором, наполнена трудной работой, страхом разоблачения и мечтами о возможном женском счастье.

Возможно, когда-нибудь цель будет достигнута. Но надо ждать. А "ждать — значит…

Подборки