8 октября 2011 г. 15:09

Ну что же я могу сказать об этой книге? Я могу точно сказать две вещи. Первая, это то, что эту книгу явно полюбят дети от 10-14 лет. А вторая это то, что книга может захватить. Захватить именно детей, причём детей, которые верят в волшебство, дети, которые могут мечтать. Ведь действительно, в нашем мире большинство детей разучились фантазировать, мечтать. Они всё больше отдаются липкому плену компьютерных игр и телесериалов. Некоторые уже не обращают внимания на такие чудеса, как свет звёзд, пёструю радугу, светлячков. Они чаще рассуждают о "Контре" и "Вовке", обмениваются патчами. Хотя я и не против компьютеров, но всё же считаю, что детям нужно не тратить своё детство, на компьютерные игры. Книги Муни Витчер пытаются донести до нас, что детство это волшебная пора. Пора мечтаний и чудес. Ведь если человек перестанет мечтать, то и великих открытий тоже не будет. Ведь все наши детские мечты, тем или иным образом превращаются в реальность. Человек мечтал полететь и полетел. Пусть у него не выросли крылья, но он сотворил их себе сам. Ощутил лёгкость полёта. Так и наши мечты, должны лететь в будущее. А ведь и правда нужно "Летать что бы жить".

Знаете, когда я читала эту книгу, мне было 13 лет. У меня осталось хорошее впечатление от всей серии, но, сейчас, когда мне 18, прочитав вашу рецензию, я поняла, что что-то упустила, когда читала ее. Мне захотелось вернуться в детство и вновь испытать те эмоции или даже получить новые. Та пора была замечательной, и я рада, что тогда смогла прочитать эту книгу. а вам спасибо за прекрасную рецензию)

Спасибо) Я рада что моя рецензия вам понравилась и вы решили вновь возвратиться к этим замечательным книгам. Я считаю что в любом возрасте возвращаться в детство не плохо, а даже замечательно)))

согласна, мне кажется, когда читаешь детские книжки, уходишь от проблем взрослой жизни и можешь вернуться в детство)))это же замечательно) не понимаю тех людей, которые считают это зазорным...

прекрасная рецензия...я согласна...