В своей новой книге журналист и писатель Игорь Свинаренко, уроженец Донбасса, размышляет о прошлом, настоящем и будущем этого региона, ставшего за последний год одним из самых известных мест на…
Издательство: ОГИ (Объединенное Гуманитарное Издательство)

28 сентября 2023 г. 10:25

Книга 2015 года, отчасти посвящённая, отчасти спровоцированная понятно какими событиями.
В 2023-м читается... со вздохом. Эх, мол, и на Балканах ведь воевали, долго, семь лет, так, может, и Россия с Украиной к 2021 году навоюются?.. - робко надеется автор.
Ну, что тут скажешь. Ничего.
Как помирились-замирились Балканы мы тоже, в общих чертах, знаем.

Ок, о книге. Для меня она разделилась надвое ближе к концу:
одна часть это всякие мемуары, байки и истории, - понятия не имею, насколько достоверные, но вроде бы передающие дух донбасских людей, насколько я его знаю (не то чтоб сильно хорошо, есть там у меня несколько не близких френдов, и только);
другая часть это, в общем, два как-бы-интервью, которые меня заставили сильно сомневаться в честности автора: вот, мол, приезжает он к знакомому…

ISBN: 978-5-94282-775-5

Год издания: 2015

Твердый переплет, 270 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Жанры:  Публицистика, Эссе

Теги:

28 сентября 2023 г. 10:25

Ну, что тут скажешь. Ничего.
Как помирились-замирились Балканы мы тоже, в общих чертах, знаем.

Ок, о книге. Для меня она разделилась надвое ближе к концу: