simkas

12 июня 2017 г. 09:57

Вчера перед отъездом на бегу заскочила в книжный, взяла первую попавшуюся книгу, чтобы было что в поезде почитать. Не ожидала, что мне ТАК понравится. Весь вчерашний вечер и все утро сегодня я не могла от нее оторваться. Легкая, интригующая, в некоторых местах предсказуемая (а как же без секса?)... и уж никак не ожидала, кем окажется главный герой!

9 августа 2013 г. 14:37

Из русских авторов детективов я очень люблю Татьяну Устинову, правда года три не прикасалась к ее книгам. и вот решила наверстывать! Здесь сразу чувствуется, что тема печатного дела очень и очень близка автору и горячо любима, все герои выписаны с особой любовью, буду читать продолжение .

13 декабря 2012 г. 22:40

"С небес на землю"-плохой образчик детектива Устинова-стайл. Интрига рвётся практически сразу, любовная история пресна и неинтересна, персонажи картонные. Нет даже той лёгкости, с которой Устинова штурмовала чарты продаж. Легковесный детектив читается труднее Диккенса. Рекомендую её более ранние вещи.

Coffee_lover

8 июля 2012 г. 19:45

Книга не разочаровала. Автор верна себе. Есть мужчина. Есть женщина. Есть тайна. Тайну нужно раскрыть. Попутно в процессе раскрытия тайны на свет вываливается куча всяких разных разностей. Интересный такой клубок получился. И история связанная из него не плоха.

Mary-June

15 ноября 2011 г. 13:17

Неплохая книга на один вечер для отдыха. Увлекла меня больше, чем пяток последних произведений, настуканных писательницей (угу, сейчас никак не скажешь "вышедших из-под пера" - по многим причинам). Можно было бы прокричать "Она вернулась!", но к чему ажиотаж? Просто из кубиков, которыми Татьяна Устинова заполняет свои произведения (экстравагантная старуха; Таинственный Преступник, у которого Жуткий Комплекс; "своя"-в-доску героиня; ыроничный герой с поговорками и присказками для придания его ынтеллектуальности весомости и т.д.), на этот раз получилось довольно прочная конструкция. И автор даже не забывает, что пишет детектив (как это бывало у нее в некоторых предыдущих творениях), и герой расследует не время от времени, а ))) зачастую. Процитирую героиню "Самой обаятельной и…

10 октября 2011 г. 23:20

пардон, а тут за мат банят? ладно, приберегу его для Донцовой. тут случай не столь запущенный, но уже клинический.