Роберт Лоуренс Стайн - Атака мутанта
Атака мутанта 3,7

Эту книгу написал известный автор детских триллеров Роберт Стайн.Скиппер Мэтьюз обожал комиксы о приключениях "Мутанта в маске". Но однажды он воочию встретился с этим мутантом...
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №25
Издательство: Росмэн

long399

17 февраля 2020 г. 16:52

3 Как со страницы комикса сошел

Книги Роберта Стайна я читал еще в далеком детстве. Его короткие рассказы в жанре ужасы и мистика достаточно интересны. Они вполне могут быть легким и непринужденным чтением как для детей, так и для взрослого человека.

В рассказе Атака мутанта описана история мальчика Скиппера Мэтьюза, который является большим поклонником комиксов. Больше остальных ему нравятся комиксы про мутанта в маске.

Однажды Скиппер узнает, что мутант в маске это не выдумка, он существует на самом деле. Но что сулит встреча с ним? Ведь в комиксах он представлен очень могущественным злодеем... Ответ на этот вопрос можно узнать, прочитав рассказ.

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 3/5.

ISBN: 5-8451-0096-8, 0-590-48355-2

Год издания: 2001

Мягкая обложка, 107 стр.

long399

17 февраля 2020 г. 16:52

3 Как со страницы комикса сошел

Однозначно понравится юному читателю, который предпочитает мистику и ужасы.

Моя оценка 3/5.

3 марта 2019 г. 17:15

3 ААААААААААА! - Ааааа-ха-ха-ха-ха-ааааа-ха-ха-ха-ха-аааа-ха-ха (короче, смех такой злобный и страшный)

Это всего лишь комиксы.

У всех детей разные увлечения. Кто-то коллекционирует комиксы, кто-то - камни. И каждый что-то находит особое в своём коллекционировании. Мне в детстве нравились комиксы про барби, про Том и Джерри, Волли, Неугомонных деток и прочие безобидные. А герою этой книги нравятся комиксы про мутанта в маске и лигу добрых парней. Однажды комикс этот становится явью, а не просто выдумкой на разноцветных страничках.

Дети так увлекаются комиксами, что полностью погружаются в мир своих фантазий.

Просто ли это фантазия и видения Скиппера? Сходит ли он с ума? Заболел, может? У родителей Скиппера свои дела. Им не до разбирательств с увлечениями сына. Поэтому читатель со Скиппером отправляется спасать мир от самого страшного злодея на земле.

Я читала ужастики где-то в 8-13 лет. Книги…