4,7

Историко-приключенческая повесть современного японского писателя, награжденная медалью на Всеяпонском конкурсе юных читателей. В повести рассказывается о восстании рудокопов, работавших в серебряных…
Издательство: Детская литература. Москва

10 февраля 2024 г. 17:47

5 Книга вернувшая меня в детство спустя много лет.

Ну что же вот и перечитал я книгу, которую не мог найти более 25-лет.) Речь идёт о книге Огненный конь вышедшей из под пера японского писателя Рюсукэ Сайто в 1977-ом году и изданной у нас в стране в 1985-ом.

В детстве я её читал неоднократно, но при переезде она испарилась впрочем как и некоторые другие книги, но не суть.

Итак события описанные в повести происходят в средневековой Японии эпохи Эдо длившейся с 1603 по 1867-ой года.

Теперь про завязку: главный герой 12-летний мальчик по имени Гэн после смерти отца добывающий себе и матери пропитание рыбной ловлей. И вот однажды наш герой не сумев поймать на привычном месте ничего, решил подняться по скалам у водопада повыше, не смотря на то что возле водопада стояла запрещающая табличка. И у него получилось, поймать большую рыбину правда в…

Год издания: 1985

Твердый переплет, 158 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

10 февраля 2024 г. 17:47

5 Книга вернувшая меня в детство спустя много лет.

Подборки