18 января 2024 г. 17:53

Сказать что во мне бурлят эмоции, не сказать ничего!
С начала развития сюжета меня мучило томительное ожидание романтики, любви, поцелуев…) Но дальше, сюжет принял такой оборот, и в животе поселился страх и напряжение,я не готова была принять то что происходит и должно произойти… Конец первой части оборвал во мне все, хотя я знаю о том что продолжение есть и тут же примусь за его чтение.
Книга повествуют нам о том, как на одну девушку свалилось столько правды, о которой можно было прочитать только в сказках. Каково это, принять новый мир? Понять что ты не просто его часть? Узнать жестокую правду, искать решения проблемы, которого как будто нет…?

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:08

Очень увлекательное подростковое фэнтези, в основе которого шотландские мифы и предания, с удивительным миром. ⠀ Эмма переезжает на остров Скай, к своей единственной оставшейся семье - дяде Итану. ⠀ Именно там она встречает Коллама, парня с серебряными глазами, обаятельного и таинственного. ⠀ Чем больше Эмма сближается с Колламом, тем яснее ей становится, что он не такой, как она. Не такой как все. Ей предстоит выяснить, что он скрывает. И поверить в длившие шотландские легенды. ⠀ Это первая серия, написанная Марой Вульф, в далеком, уже, 2011 году. Поэтому ничего удивительного, что по духу книга напоминает «Сумерки» и прочие циклы того времени. Что-то очень наивное и безумно романтичное. ⠀ Невозможно не сравнивать эти две книги, между ними можно найти множество параллелей. ⠀ Мне очень…

1 ноября 2023 г. 10:18

Кажется как будто это не книга, а дневник 14 летней девушки.

Диалоги плоские, развитие сюжета прыгает. Описание каких то неважных вещей, постоянно повторы, как будто с первого раза не понятно.

Он посмотрел, она посмотрела, вздохнула и тд.

Написано очень любительски и очень не похоже на Мару Вульф.

Любовная линия вообще появилась ниоткуда, хлоп и все «я тебя люблю».

Многие сравнивают с сумерками, но я даже сказалаб, что это сумерки на минималках.

Впервые нет желания читать дальше цикл.

11 июля 2023 г. 18:49

3.5 Уверена, в голове у автора это выглядело намного лучше.

Я особо не люблю прислушиваться к чужому мнению на определенную книгу. Т.к я понимаю , что это всего лишь дело вкуса. Так и произошло и с магией лунного света. Цена на книгу была уж слишком манящей и несмотря на низкий рейтинг я ее приобрела. Сама лично хотела понять, за что эту книгу так не любят? Поняла, называется.
~~~~
Не люблю я ругать книги, вернее, ни разу я не поливала грязью какую либо книгу, все же это труд. Но настал этот момент, когда нужно попробовать что-то впервые.
~~~~
На протяжении книги я испытывала испанский стыд. Честно, мне казалось что я читаю какой-то фанфик , который написала девочка лет 14. И ладно , почитать сейчас фанфики которые пишут эти девочки, это даже не сравнится с этой книгой! Как ее вообще издали?? Я знала, знала что это самый слабый цикл у автора. Но…

ne_lixo

Эксперт Лайвлиба (но не точно)

29 июля 2023 г. 18:42

2 сумерки по-шотландски

Долгое время хотела познакомиться с творчеством Мары Вульф, и решила начать чтение ее книг с "Саги серебряного мира", чтобы потом переходить к более интересным и сильным сериям и проследить ее творческий путь. Однако, прочитав первую часть "Магия Лунного света", сомневаюсь, что смогу дочитать хотя бы этот цикл.

Слог автора мне не нравится. Хотя объем книги достаточно маленький, читать было тяжело. Очень много коротких предложений. Очень много предложений с конструкцией "я встала/я пошла,/я увидела". Очень много повторов. То есть, конструкции простые, но это только захламляет текст. Он сухой. И хотя книга о воде, но текст - песок.

Знала бы, что это романтическое фэнтези, не стала бы читать. Мне надоели шаблонные сюжеты. Что в этой книге? Красивый, загадочный парень и неприметная (но…

reading_bunny8

3 марта 2023 г. 01:01

4.5 "Типичный" youngadult с отличной подачей)))

Люблю книги с мимишностями, холодными парнями и безграничной всепоглощающей любовью. В общем и в целом фанатам саги "Сумерки" читать однозначно
Динамичные сюжетные повороты с первых строк. Немного запутано и всё покрыто мраком, но слой за слоем открываются тайны... шелликотов

Типичный youngadult, но с отличным описанием мира, чувствами персонажей и, разбивающим сердечко, финалом

Хнык-хнык, но радует, что в моей коллекции есть все книги саги "Серебряного мира"
В хорошем смысле интрига напоминает такие циклы, как Воздушный народец и Железные фейри
Мара всегда могла заинтриговать идеей первой книги серии/цикла, главное, чтобы и в дальнейшем история Эммы была плавной и логичной
Для приятного времяпровождения и без лишних ответвлений по сюжету. Читается на одном дыхании

SelestinaGrando

В начале было Слово…

12 апреля 2023 г. 06:43

5 Спойлер

После откровенно плохих отзывов на Литрес долго не решалась знакомиться с этой сагой, боялась откровенно разочароваться в Маре Вульф, плюс пугала смерть матери главной героини, боялась, что все будет на этом увязано и мне не понравится.

В итоге оказалось, что не так уж и слабо написано, как пугают. Почти наравне с «Перышком» и «Тысячей жизней». Главный герой - на букву К - Коллам, конечно, очень похож на Кассиана и Аарванда ( да и вообще, спустя столько книг Мары, некоторые ее «мужские уловки» начинают подбешивать из-за предсказуемости), но есть у него и своя изюминка: он более замкнутый, непонятный, неразговорчивый и даже слегка странноватый. Такой же козел, до последнего заставляет ревновать то к Валери, то к обещанной ему невесте из шелликотов.

Сюжет крутится, в основном, вокруг…

8 февраля 2023 г. 10:03

4 А вы знаете кто такие шелликоты?

Я знала, что это первыая книга писательницы и ждать от нее тех же эмоций, что были в "Ангельский саге" не стоит. Оттого и разочарование моё не столь велико.
Эмма после смерти матери переезжает из США к родственникам в Шотландию. Новая школа, новые друзья и один парень, что сразу привлёк к себе внимание Эммы.
Очень похоже на "Сумерки". Тоже школа, тоже загадки, парень, правду о котором героиня должна узнать во что бы то ни стало, но совсем другой вид  волшебных существ. Шелликоты. Страшные сказки, которые рассказывала мама Эмме, стали сбываться.
Динамично, увлекательно, но немного сухо.

19 июля 2022 г. 16:21

3.5 Шотландские сумерки еще без треугольника.

Я долго не могла понять, что я прочитала. История с одной стороны неплохая, смешение современного мира и магических рас, погружение в Шотландскую мифологию, первая любовь и первые препятствия. Но все казалось таким шаблонным... Таким пресным и плоским.

Мне не хватало действий, не хватало мифологии, при этом концовка оказалась весьма энергичной, и есть шансы, что продолжение будет лучше. Но я до сих пор не понимаю, хочу ли я продолжить.

Я знакома с другой серией автора, и она оказалась намного сильнее.

Эмма всю жизнь жила с мамой в разъездах, любила путешествовать и плавать, но мать строго на строго запрещала ей заходить в озера и другие открытые водоемы. Странно, но фобия мамы передалась и ей.

В одну из ночей она узнает, что мать умирает и ей не чего не остается как уехать из Вашингтона на…