29 января 2024 г. 13:19

Удивительно, но мне понравилась первая история.Не скажу, что это прям пушка-бомба, но вчера вечером открыла, очнулась в час ночи, дочитала))) А все потому, что в Шотландии живут удивительные существа - шелликоты. Это тоже самое, что водяные, только в стиле красивых фейри. Живут кланами и у них весьма жестокие правила.Вообще история сказочная.
Девушка Эмма всю свою жизнь прожила с мамой, но вот мама погибла и ее забрал к себе в Шотландию на остров Скай родной дядя. У них классная огромная семья, да еще дядя директор школы. Мне их семья очень понравилась, они дружны, и против проблем выступают тесным строем. Итан, его жена Бри и их дети - серьезный Питер, бесшабашная Амели и близняшки Ханна и Эмбер.
Эмма не чувствовала себя чужой, ей давали и личное пространство, и не ограничивали. И вот угораздила ее влюбится в красавца Коллума. Все девчонки пускают по нему слюни, но он этакий джентельмен, близко никого не пускает.
История очень красивая, мне особенно понравился Большой совет, я как будто там побывала. И мой книжный хомяк теперь хочет все книжечки на полочку, уж очень они меня манят.

Собери их всех и Тридевятое царство