3,7

In the tradition of Gillian Flynn, Tana French, and Ruth Rendell, this compelling and clever psychological thriller spins the harrowing tale of a mother’s obsessive search for her missing…
Издательство: Penguin

18 апреля 2024 г. 13:37

2 социальный детектив

Все, у кого есть дети боятся даже маленькой мысли о том, что ребенок может пропасть. В моменты, когда ребенок опаздывает домой к назначенному времени, часто тревожность берет вверх, принося с собой мысли о самом страшном.
Бристоль, Англия.
Обычная ничем не примечательная семья: родители Тед и Дженни - врачи, у которых трое детей старшие мальчишки близнецы и дочь Наоми. Они живут обычную жизнь, которую перечеркнет одно событие - пропажа дочери.
Детектив начинает разбираться в причине, искать Наоми и вытаскивать такие скелеты из склепа семьи, что у меня один вопрос «почему пропала только Наоми и куда в целом смотрели родители».
Родители - карьеристы, которые не долюбили, не додали должного количества внимания и заботы. Их диалоги с детьми слишком поверхностны, никакой глубины чувств и…

ISBN: 978-1405915298

Год издания: 2014

Язык: Английский

400 страниц, Мягкая обложка
Формат: 12.9 x 2.8 x 19.8 cm

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)
2015 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют)

18 апреля 2024 г. 13:37

2 социальный детектив

Бристоль, Англия.

nastena0310

Записки Графомана

23 октября 2023 г. 12:41

2 Обёртка от детектива, начинка из социальной драмы, а послевкусие, как от просроченного доширака.

А я все думала, скользя взглядом по тротуарам, заполненным людьми, среди которых не было Наоми. Глядя на них, живых и невредимых, я понимала, что потеряла свою дочь задолго до ее исчезновения и даже понятия не имела, что она собой представляет.

То, что оценка моя явно будет не очень хорошей, я поняла практически в самом начале чтения, несмотря на то, что в принципе написано хорошо и может увлечь. Но проблема в том, что это тот самый тип современных детективов и триллеров, которых я за редкими случаями (когда заранее предупреждена и раз в год, а то и реже потянуло на подобное) избегаю, от заявленного жанра тут лишь обёртка, по сути же это социальная драма о семье. Так что, если любите подобное, могу даже порекомендовать, не смотрите на мою оценку, просто, как говорится, не мой сорт травы.

Бр…

Подборки