4,6

Издательство: Scholastic US

27 марта 2024 г. 12:50

4 Суперчервячок и суперкнижка

Часто бывает так, что эмоции, полученные в момент чтения книги, являются основным критерием оценки книги. Ни текст книги, ни изображения, ни смысл. Иногда все это не важно, важны только эмоции! И "Суперчервячок" это одна из таких книг для моей семьи. Эмоциональная, яркая, смешная книга, которую мы читали в детстве ребенку, а теперь ребенок читает ее нам! 10-15 минут на чтение, чтобы провести вместе время и улыбнуться друг другу. А еще представить, кто и каким из нарисованных насекомых хотел бы быть! Весело и хорошо! А больше и не надо!

**БК - МС** - детские книги 27/03/24

ISBN: 978-0545591768

Год издания: 2013

Язык: Английский

32 страницы, Твердый переплет
Формат: 1.3 x 29.2 x 26 cm
Язык: English

Лауреат: 2017 г.Премия Nielsen за бестселлер (Золотой бестселлер)

27 марта 2024 г. 12:50

4 Суперчервячок и суперкнижка

**БК - МС** - детские книги 27/03/24

26 января 2023 г. 11:54

Это супер-червячок.
Гладкий розовый бочок.
Всё он знает, всё он может,
Всем и каждому поможет!

Кто не знает этих строк буквально наизусть? Для современных детей стихи Дональдсон в переводе Марины Яковлевны Бородицкой так же близки и любимы, как общеизвестные строчки из Маршака, Барто и Чуковского.

История об отзывчивом друге, ставшем для всех почти супергероем. Сюжет жизненный, лишённый пафоса, и супергеройских способностей. Персонаж, которым восхищаются товарищи, тоже уязвим, хоть он и стал легендой для местных, да, он помогает всюду, знаменит, но и с ним однажды случилась беда. Пришло время отблагодарить Суперчервячка. Тот, кто всех спасал, теперь сам нуждается в помощи. Ведьма-ящерица и её приспешник готовят подлую западню всеобщему любимцу. И тогда все твари летучие и ползучие, тьма…

Подборки