Питер Бенчли - Челюсти
3,9

Действие романа происходит летом на Лонг-Айленде. Поражающее воображение чудовище - огромная акула - начинает пожирать людей. Увлекательная интрига борьбы с морским хищником соседствует с описанием типичной американской жизни.
По книге был снят знаменитый фильм "Челюсти".
Издательство: Демеу

2 октября 2022 г. 17:57

5 Кровавая бойня с акулой

Сначала я посмотрел фильм,который мне впринципе понравился.Потом я решил взяться за книгу.И не зря!Не то что всегда предержиыаюсь этому выражению,но тут и вправду книга лучше фильма.Тут правда больше убийств,да и концовка немного изменена,но было читать очень интересно. Не могу рекомендовать книгу из-за жестоких моментов.Хотя конечно если вам без разницы на убийства,то читайте,вам должно понравиться.Книга понравилась :)

ISBN: 5-625-01822-7

Год издания: 1991

2 октября 2022 г. 17:57

5 Кровавая бойня с акулой

1 мая 2022 г. 16:03

0 Спойлер Ой, как мне понравилось :)

Я думаю все знают фильм под названием Челюсти, но для моего удивления я не смотрела его и желания как-то нет, но вот книга...Книга-это другое)
Мне очень понравилась история, язык лёгок и приятен, но за это можно поблагодарить редакторов и переводчиков.
Очень понравилось)
Сама история простая, как 3 копейки, главные герои похожи на любых других героев книг:
1) Классный полицейский
2) Администрация, которая мешает ему
3) Жена-шл...
4) Прошлое, которое мешает жить в настоящем...
Больше, конечно меня бесила жена полицейского, такая коза, конечно:) Океанолог тоже слишком самоуверенный.
Видимо, есть продолжение тк конец слишком размытый)