3,7

Морис Леблан - всемирно известный французский писатель, создавший серию детективных историй о благородном воре Арсене Люпене.

Захватывающий сюжет и образ героя - благородного разбойника, для…
Серия: Книжная коллекция МК. Золотой детектив
Издательство: АрхивКонсалт, Столица (GELEOS)

10 февраля 2023 г. 00:59

О, этот рассказ замечателен чем, что хоть он и не первый в книге и мы уже вполне знакомы с прославленным Арсеном Люпеном, но здесь речь идёт о тех временах, когда его имя ещё не было у всех на устах.
«В то время Арсен Люпен не обладал еще той известностью, что принесли ему дело Каорна, его побег из Санте и многие другие нашумевшие подвиги. Он даже не был пока Арсеном Люпеном. Это имя, столь прославившееся в дальнейшем, было специально выдумано для спасителя месье Эмбера, и можно сказать, что именно в этом деле оно получило боевое крещение».
Ну прям добро пожаловать с большой мир, милый Арсен или как Вас звали раньше?))

И тут правда Арсен ещё такой юнец, не часто кому-то удавалось облапошить гениального грабителя, но все когда-то начинают, главное - мотать на ус и учиться на своих ошибках.

Как арестовали Арсена Люпена, рассказ

ISBN: 978-5-8189-1822-8

Год издания: 2011

Тираж: 26000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке — фрагмент картины Дж. Тиссо (в издании не указан). Картина Джеймса Тиссо около 1882 года «The Prodigal Son in Modern Life: The Departure».
Дизайн обложки С. Шумилина.

10 февраля 2023 г. 00:59

Ну прям добро пожаловать с большой мир, милый Арсен или как Вас звали раньше?))

20 февраля 2022 г. 21:43

4 От простуды не спасёт, но время скоротать поможет

Простуда с пятницы держит меня дома. «Бедных людей» читать в таком состоянии сил нет, «Ветка сакуры» Овчинникова тоже как-то режет слух звучным голосом чтеца, а в тишине сидеть не хочется. Тогда я открываю приложение, и начинаю искать в аудиокнигах короткие рассказы или театральные постановки: чтоб было не растянуто, не резко, но интересно.

Если вы на грани или уже в таком же состоянии как и я, то вот вам tips из только что мной прослушанного..

Это что-то вроде из серии о пройдохах, которые вызывают умиление, лёгкую улыбку, слушая про их похождениях или делишки, которые они проворачивают. Их вроде бы по всем нравственным канонам нужно было бы осудить, поставим им на вид, сказать: «Ах вы канальи!», а вместо этого мой собственный, слегка охрипший голос, произносит: «Эки пройдохи!», а губы…