21 сентября 2021 г. 18:20

5 Рейнольдс - живой классик. Префект - отличный спин-офф "ингибиторов" и отдельный детектив.

Рейнольдс - это какое-то открытие года. Прочитал все основные книг "пространства откровения", взялся за спин-оффы. Префект отлично читается, как дополняя информацию о созданном автором мире (действия происходят в Блистающем поясе), так и рассказывая новую историю. Оно и как СайФай хорошо читается, и как детектив так же не оставляет успокоится не дочитав ) Ну и как всегда у Аластара много историй идут параллельно, переплетаясь все ближе и открывая интересные факты все ближе к концу.

12 февраля 2016 г. 10:01

Я не понимаю, сейчас модно писать вместо добротных книг готовые сценарии для американских боевиков? Герои никакие, мир не продуман, куча белых пятен и огромное количество роялей в кустах. В "Марсианине" хоть посмеяться есть над чем, а тут унылая печаль и грустная грусть. А ещё человеческие головы на моторчиках.