Константин Симонов - Сын артиллериста
4,7

Великая Отечественная война - одна из самых трагических страниц истории нашей родины. Это были пять лет напряженной борьбы, выживания в тяжелейших условиях, надежд и разочарований, холода и голода, страха и ненависти.. И наконец настал долгожданный день - 9 мая 1945 года.
Сегодня, спустя 70 лет, мы вновь и вновь воссоздаем в воображении события тех лет, пытаемся понять, что пережил наш народ, как ему удалось выстоять в этом страшном испытании. И конечно, этот подвиг не мог не найти отражение в литературе: и в прозе, и в поэзии.
"Лучшие стихи о войне" продолжают серию "Лучшие книги о войне" издательства "clever". Здесь собраны…
Серия: Лучшие книги о войне
Издательство: Клевер-Медиа-Групп

9 сентября 2013 г. 08:19

В один прекрасный день И также, глух как пень, У Эсмеральды юной Родился сын чугунный. Не зря ее веками, Обложенный венками, Горбун в могиле темной Сжимал в объятьях стремных. А у майора Деева Был сын - майор Петров. Стрелять по танкам натовским Готов? Всегда готов!

ISBN: 978-5-91982-693-4

Год издания: 2015