3,7

В издательстве "Вече" вышла остроактуальная книга Николая Азарова УКРАИНА НА ПЕРЕПУТЬЕ, совпавшая с годовщиной его отставки с поста премьер-министра Украины.
Трагические события последнего времени…
Серия: Публицистика
Издательство: Вече

14 февраля 2015 г. 23:52

2.5

Николай Азаров. Записки Сумасшедшего.

Красная нить через всю книгу — "крикливый майдан", что сверг меня, такого честного. Азаров не подбирает слов — у него до сих пор "боевики бегают с огромными железными прутьями по Майдану и бьют несчастных правоохранителей". И националисты. Которые ненавитят матушкурусь.

Вообще, очень интересно высматривать в буквах Азарова такие детали. К примеру, когда он описывает события Евромайдана, у него везде в предложениях стоят сначала "побитые правоохранители", и только затем — "побитые протестующие".

Про события Революции Достоинства Азаров вообще говорит странно….заключая эти два слова в кавычки: "Революция Достоинства". Примерно так, как мы сейчас говорим повсеместно "такназываемыеднр и лнр". Он эту Революцию не принял, не понял и не впустил.

Книга Азарова…

Предисловие

стр. 8-10

Введение

стр. 10-13

Часть 1 Сквозь прожытие годы

Автор: Николай Азаров

О «текучести» человека 13-15 Мои детские годы 15-26 Студенческая пора 26-37 Трудовые будни 37-47 Заграничная поездка 47-56 На работе в Донецке 56-58 В годы перестройки 58-61 Мои научные интерес

стр. 13-67

ISBN: 978-5-4444-3016-3

Год издания: 2015

Твердый переплет, суперобложка, 544 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)

14 февраля 2015 г. 23:52

2.5

Николай Азаров. Записки Сумасшедшего.

Книга Азарова…

amsterdam_4

16 февраля 2015 г. 16:26

Хорошая книжка - это не только качественное содержание, переплет и фотографии. Это еще и вера в то, что ее интересно будет читать не только тебе, но и тем, кто придет после.

Что касается этой книги, то мне ее читать интересно было, а будет ли читать интересно моим потомкам - есть вопрос.

В том, что автор много сделал для Украины, хотя так и не выучил украинский язык - вопросов нет. В том, что он попытался разобраться в том, что произошло в конце 2013 - начале 2014 - тоже вопросов нет. А в том, что получилось - есть вопрос и вопрос большой.

Азаров - технократ. Технократ мыслящий пятилетками и бюджетами и даже социальными проблемами, но, похоже, все же не поколениями и не странами. Если внимательно читать эту книгу, то это становится понятным с первых глав.

Его наивность (придуманная или…