4,5

For nearly two thousand years, only one Druid has walked the Earth—Atticus O’Sullivan, the Iron Druid, whose sharp wit and sharp sword have kept him alive as he’s been pursued by a pantheon of…
Серия: The Iron Druid Chronicles
Цикл: Хроники Железного Друида, книга №7
Издательство: Del Rey

15 сентября 2018 г. 19:44

Wow, that was intense!

Прошу простить мой английский. Я хотела сказать, что чем дальше в лес, то есть чем ближе обещанный Час Р[агнарёк], тем меньше шуток и больше неприятностей у главных героев вплоть до нескольких трагических утрат. Аннотации к последующим частям цикла позволяют заранее узнать судьбу его основных героев (включая столь любимого лично мной ирландского волкодава Оберона), но это не делает некоторые сражения менее кровавыми, стычки менее напряженными, а потери менее болезненными.

Но хватит о грустном. Из занятного/забавного стоит отметить весь эпизод с йети (включая историю их происхождения), а также продолжение сюрприза из финала предыдущей части (поскольку он не нашел никакого отражения в последующих аннотациях, я тоже не буду спойлерить).

Друидов у нас теперь три, и в…

Shattered, роман

ISBN: 978-0345548481

Год издания: 2014

Язык: Английский

Mass Market Paperback: 384 pages

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

15 сентября 2018 г. 19:44

Wow, that was intense!

Друидов у нас теперь три, и в…