4,6

В обширном литературном наследии одного из крупнейших русских поэтов XX века Бориса Пастернака есть и два стихотворения для детей - ЗВЕРИНЕЦ и КАРУСЕЛЬ, написанные им в 1924 году. Вскоре они были…
Серия: Поэты - детям
Издательство: Б.С.Г.-Пресс

pauchok1980

20 ноября 2015 г. 10:14

5 Отличная книга

На фестивале книги в РГДБ купила книжку Б.Пастернака "Зверинец". Я и сама его люблю за необычный слог, интересный ракурс, но от этой книги в восторге. В ней всего два стихотворения: "Зверинец" и "Карусель", но какой сочный, емкий и разнообразный язык. Дочка узнала много новых слов - исподнее, лясканье, клекот, трунят и много еще, и все срифмовано и осмысленно. И для походов в зоопарк отлично подходит малышам. Иллюстрации тоже хороши.

ISBN: 978-5-93381-340-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 48 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

pauchok1980

20 ноября 2015 г. 10:14