Рецензии на книгу «Каждый новый день»

ISBN: 978-5-389-09289-1
Год издания: 2015
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус
Серия: Говори

У него нет друзей. Нет семьи. Нет привязанностей. Нет постоянного дома. Каждый день он просыпается в новом теле. Каждое утро - новый дом, новая жизнь. Он видит мир глазами других людей, разговаривает их голосами, через их ощущения постигает жизнь. Но однажды он встречает ее. И все меняется, жизнь обретает смысл...

Оценка Tatika93:   3  /  3.9
#1 Левитан

Каждый новый день, новое тело, новый город, новые родители. С одной стороны покажется круто, но с другой... Нет ничего постоянного кроме души, а душа умеет чувствовать и любить. А любовь, как всегда, оказывается чувством сильным и опасным.
Получился замечательный роман о любви и самопожертвовании.
Снизила оценку: 1. Сильно много грустных монологов. Понятное дело, что такая жизнь не самая веселая, но побольше хочется положительных эмоций.
2. Концовка. Конечно не совсем не Хэппи энд, но всё-таки хочется продолжение.
Есть фильм по данной книге "Every day" (2018). Актеры подобраны потрясающе. Фильм очень понравился! И все равно хочется продолжение!!! Хочется узнать что же было дальше с А..

Оценка tragedy_queen:  5
Каждая новая жизнь

Бывало у вас такое, чтобы вы теряли из виду какой-то день своей жизни? Чтобы все вокруг говорили вам "Ты сегодня сам не свой"? Чтобы просыпаясь на следующее утро вы помнили, куда ходили накануне, но не помнили зачем? Помнили, с кем разговаривали, но не помнили о чем?

Читая эту книгу, я поняла, что и со мной такое было. Нет, конечно, это лишь плод фантазии автора, но задумайтесь - вдруг кто-то на самом деле мог бы вселяться в наше тело или тела окружающих людей на один день. Думаю, большинство из нас пришло бы в ужас от мысли, что их увидят изнутри, узнают все их секреты и чувства. Но какой в этом смысл, если завтра этот "кто-то" уйдет и память о вас сотрется из его сознания. Каждый из нас со своими тараканами, со своим кругом общения, со своими проблемами для него - просто ещё один… Развернуть

Оценка Asiia2132:  5
Открытия, которые готовит каждый новый день

С Дэвидом Левитаном у меня сложные отношения. Вот как не пошел Уилл Грейсон, так я и избегаю его книг. Поэтому с опаской глядела на Каждый новый день. И хочу казать, что мне не хватило определенности. Какой-то четкости. Мне не хватило жизни после эпилога. Я бы прочла, что случилось с А после окончания книги.
Сам сюжет у книги замечательный, герои яркие, выпуклые, разнообразные и понятные, даже эпизодические, в которых вселялся А. Точнее, как раз и они - это половина истории. Любовь А к Рианнон красивая, сильная, понятно, почему он привязался к этой девушке. Точнее, мне - не понятно, но я и не влюблена в Рианнон, я следила за мытарствами А, за его попытками удержать свою жизнь, влюбить в себя Рианнон, быть с ней. В книге много хороших размышлений на тему, сколько нас самих определяет… Развернуть

Оценка sleits:  3

Повелась на аннотацию в надежде прочесть интересную и неглупую книгу о путешествии души. Что получила? Сопливую подростковую любовную историю.

На самом деле задумка всё-таки интересная: неприкаянная душа не может задержаться ни в одном из тел дольше одного дня, и каждый новый день начинает знакомство с новым телом, его ощущениями и привычками. Это могут быть тела обоего пола, геи, лесбиянки, наркоманы, больные диабетом и пережившие аварию, психически нездоровые и слепые. И каждый раз А - так зовут главного героя - должен прожить день так, чтобы не нарушить равновесие и чтобы никто не понял, что в этот день человек не был собой. А шестнадцать лет, как и телам, которые он занимает (интереснее было, если бы ему было лет сорок, и у него были бы, например, дети от разных тел))), география его… Развернуть

Оценка svetik_halolej:  3

Этакая подростковая история о добром Каспере.
Он вроде бы дух, и должен быть плохим, но он просто проживает жизнь и пытается не навредить.
История не цепляет, но и не вызывает негативных эмоций.

Оценка Scar_lett:  3

эту книгу я взяла в руки только после просмотра фильма "Привидение" и знаете, я немного разочарована, книге не хватило глубины и очарования. возможно кто-то со мной не согласится, но фильм тронул меня гораздо глубже и сильнее. так что книге 5 за идею и только 3 за исполнение.

Оценка commeilfaut:  4.5
Когда ты встречаешь свою любовь, появляется ощущение, будто целые поколения людей веками переплетались определенным образом только лишь для того, чтобы могла произойти одна единственно значимая встреча. Всем своим существом ты осознаешь (хотя и понимаешь, что это глупо): все вело к этой встрече, все тайные знаки судьбы направляли тебя к ней, сама вселенная и время давным — давно предопределили ее, а сейчас ты просто выполняешь предначертанное и прибываешь в заданную точку.

Джастин, парень Рианнон, не из тех, кто привык быть чутким по отношению к своей второй половинке. Да он вообще довольно резкий и смурной, несентиментальный и бесчувственный. Но однажды Рианнон становится свидетельницей того, как ее бойфренд преображается на глазах и она проводит с ним день, который запоминает как один… Развернуть

Оценка Crawfield:  5
[P!nk – What About Us]

Так классно отрывать новый год с потрясающей книги, которая не покидает мысли даже после прочтения! Творчество Левитана оказалось для меня удачной находкой, которая должна обязательно войти в читательскую привычку.

Речь пойдёт о человеческой душе, которая встречает каждый новый день в новом теле. Более шести тысяч тел, сосудов для чужой души. Не по своей воле, так получается. У него нет пола, нет гендера - ему нравится вещи и люди, которых не диктует общество своими рамками, зависимыми от половой принадлежности. Он просто чувствует, мыслит и живёт настоящим. Чтобы как-то отделить себя от сущностный других людей, чьи тела он заимствует на день, душа именует себя "А". Ничто не предвещало беды, но одна единственная встреча меняет всё в его жизни. Он встречает Рианон, и впервые в жизни… Развернуть

Оценка MollySmile:  3

Задумка книги - невероятно увлекательна. Но исполнено все довольно посредственно. Итак, перед нами некий дух, который каждый новый день вселяется в новое тело. И вот в один из таких дней он знакомится с девушкой и тут случается любовь. Довольно забавно наблюдать за героями, как они справляются с проблемами. Но написано так банально, порой скучно, слишком "правильно". Конец, так вообще меня убил. Похоже, я выросла из таких сладких историй.

Оценка Poberezhna:  4

Сюжет этой книги - довольно интересная задумка, правда после прочтения у меня остались смешанные чувства. Мне понравилось как передаются переживания главного героя, автор пытается донести читателю как на самом деле тяжело жить такой необычной жизнью. Естественно, были моменты, которые мне не понравились и показались, что они недостаточно раскрыты. Концовка мне понравилась, другой и быть не может.

1 2 3