4,4

Вы, конечно, отлично знаете и любите героев замечательной книги А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». И наверняка не раз фантазировали, как могла бы сложиться их дальнейшая судьба. Сериал Сергея…
Серия: Изумрудный город
Циклы: Изумрудный город, книга №1
Волшебник изумрудного города. Свободные продолжения, книга №7
Издательство: Альфа-книга

5 февраля 2023 г. 13:30

4 Нет покоя старым друзьям от коварных волшебниц

Итак, перед нами вольное и альтернативное продолжение первой книги основного цикла. Продолжения вроде "Урфина Джюса", "Семи подземных королей" и всех последующих оригинальных книг, в этой сюжетной линии не случились.

Новая злодейка, гораздо более хитрая и коварная чем прямолинейные Гингема и Бастинда, она чередует добро и зло, кнут и пряник, и у нее получилось добиться своих целей, по крайней мере, в этой книге.

Стиль автора довольно похож на стиль Волкова, хотя и есть свои особенности. Читать интересно, буду продолжать, интересно узнать как свергнут новую злодейку.

От автора. (предисловие)

Автор: Сергей Сухинов

стр. 5-6

Дочь Гингемы, повесть

стр. 9-221

ISBN: 978-5-9922-1922-7

Год издания: 2015

Худож. М.Мисуно
Твердый переплет, 234 с.:ил.
Формат 70х90/16
Тираж 5 000 экз.

*По этой книге выходил комикс Владимира Убоевича-Боровского и Николая Щербакова в журнале «Миша» (1997 г. 33 6-8,10).

*С.С. Сухинов в в новом издании (2014 г.) изменил биографию Корины. Теперь она больше ни жевунья, а ребенок которого просто подкинули в деревню Дарум. Изменена целая арка, что может отразиться в 11 книге «Заря над Изумрудным городом», где скорее всего эта сюжетная линия будет доведена до конца.

5 февраля 2023 г. 13:30

4 Нет покоя старым друзьям от коварных волшебниц

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

5 мая 2022 г. 12:00

3 А добры молодцы? А добры молодцы не в счет!

Мне кажется, проблема всех продолжений в том, что люди забывают основу первоисточника, а порой еще и конец игнорируют.

Вот и у Сухинова произошла проблема с памятью. Красота и прелесть "Волшебника Изумрудного города" Волкова была как раз в том, что ни Страшила, ни Лев, ни Железный человек не нуждались в сердце, храбрости или мозгах, все это всегда было при них. А свою историю:

Мне очень хотелось разгадать секреты всех четырех волшебниц — Виллины, Стеллы, Гингемы и Бастинды; узнать, кто же живет в Желтой стране, побывать в Розовой стране и поближе познакомиться с Болтунами и их прекрасной правительницей Стеллой.

- основал как раз на искажении главного факта - на том, что сердце в груди Железного человека как-то влияло на его характер. Никогда никакой предмет, положенный в грудь Железного…