4,2

Предлагаем вашему вниманию русскую народную сказку ВОЛК И КОЗА в обработке А.Афанасьева с красочными иллюстрациями Елены Макеевой.

Для дошкольного возраста.
Серия: Озорные книжки
Издательство: Machaon

3 мая 2019 г. 11:21

У братьев Гримм есть такая же сказочка, почти один-в-один. Только без стихов. И с волком расправились чуть иначе, но смысл тот же.

Мне не понравилась эта сказка в исполнении братьев Гримм, и мне не понравилась она в народном варианте. Кто у кого спёр, вопрос даже не стоит. Сама суть сказки состоит в том, что естественная пищевая цепь - это плохо. Волк съел козлят и был за это убит. Я, конечно, всё понимаю. Козлята маленькие, их очень жаль. В «Игре престолов» драконы тоже едят и козлят, и ягнят, и волчат, наверное. Только никто за это их не наказывает. Ведь это естественно для хищников.

ISBN: 978-5-389-07689-1

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х260 мм)

Жанры:  Сказки

Теги: