4,5

Даше всего четыре года, но она мудра, как будто ей уже семь.
Даша не боится серого волка и вампира на чердаке.
Даша легко может превратить детскую в пиратский корабль и воспитать из обычного…
Серия: О тебе и обо мне
Издательство: Речь

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

19 апреля 2023 г. 15:29

5 Конфета, отданная одинокому ёжику, никогда не бывает потрачена зря. Даже если ёжик воображаемый.

Это такая прелесть прелестная))) И смешная, конечно. Причём мне даже кажется, эти рассказы пойдут на ура именно у взрослых, которые могут оценить заложенный в них юмор. Там почти каждое предложение можно цитировать)))

Если бы вы видели эту довольную кошачью морду, вы бы сразу поняли, что его жизнь удалась, не каждому мужчине так везёт в жизни. Я знаю только двоих — это я, и теперь еще Мурзик. У нас много общего, у обоих есть усы и нас любят женщины, но он счастливее, ему не надо завтра на работу. И вообще, хорошо быть молодым, красивым и котом.

Прочитала, протащилась, подняла настроение)) Умеет же автор так здорово писать и помечать, и всё очень по-доброму.

ДАША И КРАСНАЯ ШАПОЧКА
ЗАЙЦЫ, ПЕЧЕНЬЕ И РОЗОВЫЕ ПЕРЕДНИКИ

ISBN: 978-5-9268-1694-2

Год издания: 2015

Художник: Кубышева Елена
Твердый переплёт, 120 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 170х230 мм

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

19 апреля 2023 г. 15:29

16 сентября 2016 г. 18:16

Книга про маленькую Дашу будет интересна не только детям, некоторые моменты даже слишком взрослые для аудитории 6+. Рассказы есть в открытом доступе, в блоге автора даже есть ссылки на скачивание электронного сборника, который содержит больше историй, чем бумажный вариант. (http://alex-aka-jj.livejournal.com/256678.html) Книга, в первую очередь, подкупает нежным отношением рассказчика к жене Кате и ее дочке Даше. Автор словно заражает читателя своей добротой и интересом к мыслям ребенка. Читается очень легко и быстро. Присутствует и юмор, и авторский стиль. Думаю, что буду перечитывать еще.

Подборки