4,2

Вы решились пуститься в странствие по закоулкам кошмаров, таящихся за гранью реальности, и эта книга - ваш путеводитель по миру, населённому кромешным ужасом. За поворотом дороги - маленький…
Серия: Стивен Кинг. Собрание сочинений
Издательство: АСТ

nastena0310

Записки Графомана

13 марта 2024 г. 15:49

It was green with black markings, and stenciled on the front in white letters were the words: G.I. JOE VIETNAM FOOTLOCKER. Below that: 20 Infantrymen, 10 Helicopters, 2 BAR Men, 2 Bazooka Men, 2 Medics, 4 Jeeps.

Выбирая что бы ещё из малой прозы перечитать у Кинга, вспомнила про этот небольшой рассказ, который мне нравился в школе. Сразу скажу здесь нет никакой глубины и психологизма, просто небольшая экшен зарисовочка с то ли фантастическими, то ли мистическими элементами. К тому же за гг особо не переживаешь, автор не раскрывает его, а то, что о нём знаешь, не располагает к себе, так как работает он наёмным убийцей.

И вот, возвращаясь с очередного задания в свою роскошную квартиру, он получает странную посылку от матери убитого им человека, что максимально странно. Жертва же был…

Предисловие

«Мясорубка», рассказ

Ночной прибой, рассказ

Ночная смена, рассказ

Перевод: Наталья Рейн

Я знаю, чего ты хочешь, рассказ

Карниз, рассказ

Иногда они возвращаются, рассказ

Кукурузные дети, рассказ

И пришёл Бука, рассказ

Перевод: Сергей Таск

Мужчина, который любил цветы, рассказ

Грузовики, рассказ

Земляничная весна, рассказ

Газонокосильщик, рассказ

Женщина в палате, рассказ

На посошок, рассказ

Перевод: Дмитрий Вебер

ISBN: 5-17-004164-0

Год издания: 2002

Твёрдый переплёт, 349 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84х108/32

"Чужими глазами" Великое Кольцо, 1987 // Переводное произведение. Рассказ (номинация)

Серая дрянь / Grey Matter (2012) - короткометражный фильм, режиссёр Джеймс Б. Кокс

Давилка / The Mangler (1994) - фильм ужасов, режиссёр Тоуб Хупер

Ночной прибой / Night Surf (2002) - короткометражный фильм, режиссёр Питер Салливан

Ночная смена / Graveyard Shift (1990) - фильм ужасов, режиссёр Ральф С. Синглтон

Я знаю, чего ты хочешь / I Know What You Need (2005) - короткометражный фильм, режиссёр Шоун С. Лилос

Кошачий глаз / Cat's Eye (1985) - фильм объединяет в себе три новеллы — две из них из сборника «Ночная смена»: «Корпорация «Бросайте курить» и «Карниз», режиссёр Льюис Тиг

Сражение (1986) - по рассказу "Поле боя", режиссёр Михаил Титов

Иногда они возвращаются / Sometimes They Come Back (1991) - телевизионный фильм, режиссёр Том Маклафлин

Апостолы Ворона / Disciples of the Crow (1983) - короткометражный фильм по рассказу "Дети кукурузы", режиссёр Джон Вудворд
Дети кукурузы / Children of the Corn (1984) - фильм ужасов, режиссёр Фриц Кирш
Дети кукурузы / Children of the Corn (2009) - телевизионный фильм, режиссёр Дональд П. Боркерс
Дети кукурузы: Генезис / Children of the Corn: Genesis (2011) - фильм ужасов, режиссёр Джоэль Сойзон

Бугимен / The Boogeyman (1982) - короткометражный фильм по рассказу "И пришёл Бука", режиссёр Джефф Широ
Бугимен / The Boogeyman (2010) - короткометражный фильм по рассказу "И пришёл Бука", режиссёр Герард Лок
Бугимен / The Boogeyman (2013) - короткометражный фильм по рассказу "И пришёл Бука", режиссёр Мэндо Франко
Бугимен / The Boogeyman (2013) - режиссёр Stephen Hyams

Мужчина, который любил цветы / The Man Who Loved Flowers (2012) - короткометражный фильм, режиссёр Ranjeet S. Marwa

Максимальное ускорение / Maximum Overdrive (1986) - фильм ужасов по рассказу "Грузовики", режиссёр Стивен Кинг
Зона 51 / Trucks (1997) - телевизионный фильм по рассказу "Грузовики", режиссёр Крис Томсон

Земляничная весна / Strawberry Spring (2001) - короткометражный фильм, режиссёр Довид Линдер

Косильщик лужаек / The Lawnmower Man (1987) - короткометражный фильм, режиссёр Джеймс Гонис

Женщина в палате / The Woman in the Room (1983) - короткометражный фильм, режиссёр Фрэнк Дарабонт
Женщина в палате / La femme dans la chambre (2005) - короткометражный фильм, режиссёр Дэмиен Марич

Номинант: 1979 г.Всемирная премия фэнтези (Антология)

nastena0310

Записки Графомана

13 марта 2024 г. 15:49

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

5 апреля 2024 г. 04:54

Отвратительная идея лежит в основе этой истории. В своё время большевики обещали железной рукой загнать человечество в счастье. У меня сложилось впечатление, что им было бы чему поучиться у великого гуманиста Стивена Кинга. Не понимаю, за что его любит народ. Впрочем, я и в целом не понимаю этого самого "народа", в особенности в последнее время.