4,1

Кто не знает, что Питер Пэн живёт на острове Нетинебудет, дружит с феей Динь-Динь и сражается с капитаном пиратов по имени Крюк? Эту историю о мальчике, который не хотел взрослеть, рассказал…
Серия: Малая книга с историей
Издательство: ИД Мещерякова

28 января 2024 г. 11:44

Для меня было интересно столкнуться не со сладкой сказочкой про мальчика, который умел летать и дружил с феями. Такое впечатление у меня осталось после Диснея.

История оказалась гораздо глубже и сложнее. Хотя её герои особо и не прописаны.

Перевод Греневой мне не очень понравился. Повествование показалось рваным. Герои все не очень. Девочка противная. Всё ни о чем. Ну вот только рассказали историю появления Питера, и я теперь знаю)

Питер Пэн в Кенсингтонском саду, повесть

Перевод: Г. Гринева

стр. 15-190

ISBN: 978-5-91045-747-2

Год издания: 2015

192 стр.
Твердый переплет

Повесть «Питер Пэн в Кенсингтонском саду» – это незначительно переработанные главы XIII-XVIII романа «Белая птичка».
В 1906 году она вышла отдельным книжным изданием с великолепными иллюстрациями Артура Рэкхема (Arthur Rackham).

Кураторы

28 января 2024 г. 11:44

История оказалась гораздо глубже и сложнее. Хотя её герои особо и не прописаны.

books_elvira

8 января 2023 г. 07:49

Эта история о маленьком мальчике по имени Питер Пен, который улетел от своей матери спустя некоторое время, после его появления на свет. Или всё-таки это история о птице? Звучит странно, правда? Но это так, эта история о типичном представителе Серединки на Половинку - Ни То Ни Сё.

В книге рассказывается о том, почему Питер Пен не хотел взрослеть, как и когда покинул родительский дом. Рассказывается о его жизни в Кенсингтонском саду, где творится множество удивительных вещей. Общение с эльфами и феями, общение с птицами. Питеру удалось побывать на их балу, а главное познакомиться с замечательной девочкой Мейми, получить от неё в подарок поцелуй и подарить ей напёрсток.

Но эту историю лучше читать самим, что бы ощутить все волшебство Кенсингтонского сада на себе самим.

Несмотря на то, что…

Подборки