Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Шендерович Виктор Анатольевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Соло на флейте

Виктор Шендерович

4,4

«...Вещь замечательная не столько по сюжету (впрочем, притча сильная, отчаянно безнадежная), сколько из-за того, что в ней во всем блеске раскрылся Ваш поразительный дар передавать человеческие…
Серия: Время читать!
Издательство: Время

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 сентября 2019 г. 14:40

Формально — фантастика. Номинально — крик души либерала в современной России. По форме — диалоги. Даже не пьеса, а просто диалоги с эффектом слуховых галлюцинаций.

Картинки даже более провокационны , чем текст, так как изображённых персонажей можно узнать.

ISBN: 978-5-9691-1274-2

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

12 сентября 2019 г. 14:40

15 февраля 2015 г. 17:03

Одна моя подруга, вечный мой проводник в мире новых и не очень книг — пора бы, кстати, провести у неё на полке ревизию классики, а то всё новое и новое, где же хорошо забытое старое? — в прошлый раз развела меня, как девочку (эту увлекательную историю можно прочитать тут). Обманула, запутала, отправила читать сурьёзную литературу вместо требуемой лёгкой фантастички. «Ну теперь-то меня не проведёшь!» — решила я и схватилась за толстую книжку с гуманоидом на фоне космоса. — Уж это-то фантастика? — угрожающе сведя брови, спросила подругу Марьиванна (то есть я). — Да фантастика-фантастика, бери, — легкомысленно отмахнулась от меня подруга. — А уж не глумишься ли ты надо мной, дорогая? — Марьиванну что-то несло. — Если это фантастика, то почему её написал известный оппозиционер Шендерович?…

Подборки