3,8

Подавляющее большинство своих самых известных произведений Башлачев создал всего за два года, уйдя из жизни в 27. Не будь его, многое сложилось бы иначе. Поэт среди рокеров, рокер среди поэтов,…
Серия: Легенды нашего рока
Издательство: СПб: Амфора

8 января 2019 г. 19:00

Книга из серии «Легенды нашего рока» от «Амфоры». Книги по принципу краткого пересказа. Только самые верхи для ознакомления. Пробники. О Башлачёве мне более и не нужно было. Уж слишком депрессивна его судьба и корокий творческий путь. Вспыхнул и истлел. И не от звёздной болезни (как многие), а от потери способности выражать свой внутренний мир. Что привело к помутнению рассудка и печальному финалу. Один из последних настоящих поэтов 20 века. И ещё раз о серии: можно купить только для коллекционных целей и красивой композиции на книжной полке. Но у почти каждого тома есть более глубокие аналоги. Точнее даже не аналоги, а каждый том этой серии как промо настоящих книг.

ISBN: 978-5-367-03403-5

Год издания: 2014