3,4

Молодой репортер Ройбен Голдинг по заданию своей газеты отправляется в уединенное поместье на берегу Тихого океана. Не в силах устоять перед красотой и обаянием владелицы поместья, Мерчент Нидек,…
Серия: Новинки зарубежной мистики
Цикл: Дар волка, книга №1
Издательство: Эксмо

14 января 2020 г. 13:34

А мне понравилась эта книга больше, чем про вампиров. Интересная история, написанная прекрасным, языком. Размышления героя зрелые и логичные. И опять же автор делает революцию в поведении мифических существ, и ее оборотни отличаются от привычных из другой литературы. Главный герой, солодой человек, репортер газеты, во время выполнения задания подвергается нападению. Он выживает, но вскоре понимает, что с ним что-то не так, и он подвергается трансформации в вервольфа. К счастью, эти трансформации контролируемые, а таких людей как он есть целое сообщество. Таким образом жизни героя полностью меняется. Он поселяется в особняке своей мечты, встречает любовь и друзей, а, главное, обретает цель и становится настоящим героем.

Собери их всех

Дар волка, роман

Перевод: М. Новыш

стр. 1-512

ISBN: 978-5-699-74311-7

Год издания: 2014

Время — настоящее.
Место – скалистое побережье северной Калифорнии. Огромный особняк, наполненный изысканной красотой и дразнящей историей. Он стоит под охраной леса из красных деревьев.
Молодой репортер с поручением от «Обозревателя Сан-Франциско»…старая женщина, приветствующая его в своем величественном, родовом поместье, о котором ему необходимо написать и то, что она должна продать дом с подозрительной поспешностью…Молодой человек подвергается атаке – укушен – чудовищем, которое он не смог разглядеть из-за невообразимой темноты…Случайная встреча двух людей…восхитительная ночь – все это разрушено ужасами и невыносимым насилием.
Эпизоды ужаса сменяются сценами экстаза, предвещая окончательное превращение молодого человека, который не понимает кем или – чем – он становится. Совсем скоро он обретет дар волка.
Но ведомый любовью, он станет изучать новый, открывшийся ему мир, где есть подобные ему и который намного древней, чем можно представить. Эти существа обладают невероятными знаниями, которые копили веками. Поиски ответов на вопросы о спасении души, тяги к добру и животной сущности приводят его к ответу, который объяснит почему именно он награжден этим даром, волчьим даром.

14 января 2020 г. 13:34

Собери их всех

Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

20 февраля 2019 г. 21:04

Каких только супергероев не встретишь на страницах книг - есть и человек-летучая мышь, человек-паук, человек-муравей и проч. и проч. Вот и Энн Райс решила добавить к этому списку человека-волка. Я вполне допускаю, что она не первой решила сделать героя из оборотня, но мне раньше такая точка зрения не попадалась. Стандартное изображение оборотней представляет их звереподобными монстрами, не способными контролировать свою анималистическую сущность. И каждое полнолуние они меняют свой человеческий облик на личину зверя будучи совершенно не способными контролировать этот процесс. В итоге, они просто не могут жить нормальной человеческой жизнью и вынуждены либо скрываться, либо искать какие-то способы изоляции от общества, которое считает их опасными и подлежащими уничтожению. В "Даре волка"…

Подборки