4,2

Part epic of Texas, part classic coming-of-age story, part unflinching examination of the bloody price of power, The Son is a gripping and utterly transporting novel that maps the legacy of violence…
Издательство: Ecco

12 марта 2024 г. 10:58

4 Времена Дикого Запада ушли в прошлое.

Далёкий 1849 год. Илаю было всего 13, когда команчи ворвались в его дом, жестоко расправились с матерью и сестрой, а его с братом забрали с собой. Странно, но индейцы относились к нему по-братски, на сколько это было возможно. Его кормили, поили, разговаривали с ним. Мальчик быстро втянулся в кочевую жизнь и стал своим. Он был и белым и индейцем одновременно.
В книге три временных ветви, каждая рассказывает о своём времени и о своём представителе. Питер совсем другой, его ужасает происходящее вокруг, ему противно, как люди выгрызают себе место под солнцем, он совсем не похож на своего отца.
Джинни - последняя истинная МакКалоу, она железная леди, управляющая богатейшей компанией в Техасе, она глава нефтяной империи. Её мир - постоянные расчёты, цифры, переговоры, но она не чувствует себя…

ISBN: 978-0062120403

Год издания: 2014

Язык: Английский

Paperback, 592 pages

Майер заявил, что для работы над «Сыном» прочёл около 350 книг о Техасе, а ещё учился охотиться с луком и провёл месяц, стреляя в буйволов и питаясь кровью мёртвых животных. (с)

Филипп Майер изначально задумывал рассказать эпическую историю Техаса на примере шести-семи персонажей, но в результате ограничился тремя представителями семейства МакКаллоу. (с)

Pulitzer Prize Nominee for Fiction (2014)
Goodreads Choice Award Nominee for Historical Fiction (2013)
Writers' League of Texas Book Award in Fiction (2013)

Сын(сериал 2017 – ...)

Номинант: 2017 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2016 г.Ясная Поляна (Иностранная литература)
2014 г.Пулитцеровская премия (Художественная книга)
2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая историческая проза)

12 марта 2024 г. 10:58

4 Времена Дикого Запада ушли в прошлое.

NataliStefani

23 марта 2024 г. 19:06

5 ֍ ЧЕСТНАЯ ХРОНИКА СЕМЕЙСТВА МАККАЛОУ, или АМЕРИКАНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ ֍֍֍

«Не воруйте у МакКаллоу – вас убьют; не браните МакКаллоу – они убьют вас.» (Филипп Майер. «Cын». 2013)
«Не понимаю, как Полковник может любить землю, которая погубила столько родных ему людей и наверняка потребует новых жертв.» (Филипп Майер. «Cын». 2013)
«Копни здесь землю – и обнаружишь человеческие останки: сломанные кости, ребра, пронзенные копьями.» (Филипп Майер. «Cын». 2013)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Судя по многочисленным отзывам и настоятельным предложениям прочитать роман «Сын» Филиппа Майера, я была уверена, что прочтение — дело интересное, важное и полезное. Заодно порадовалась, что у меня книга — электронная и Интернет под рукой.

Надеяться на собственные знания истории Техаса не приходится: их слишком мало. Так что «во всеоружии» приступаю к чтению и не жду, что оно будет лёгким и…

Подборки