4,1

Давным-давно лэрд Альвер, разгневанный тем, что у него нет наследника, обрек свою жену и четырех дочерей на муки ада, сослав их на остров Альвер. Их тела никогда не были найдены. Так гласит…
Серия: Horror
Издательство: Phantom Press

15 февраля 2021 г. 00:50

4 Неплохая мистическая история

Человек, потерявший жену, продает свою ферму и покупает заброшенный остров. Именно здесь, в отдалении от людей, взяв в компанию только своего пса, он рассчитывает начать все сначала. Однако ожившие мрачные легенды заставляют его забыть о спокойной и тихой жизни.

В книге понравилось, как чередуются главы. То читаем про жизнь современного фермера, как он налаживает быт на новом месте, то возвращаемся на несколько столетий назад, в средневековые времена, и узнаем, как зарождалась легенда острова. Такой прием удерживает интригу практически до конца.

Повествование развивалось довольно динамично, поэтому и читать было интересно. Хотя для меня эта книга на один раз, вряд ли я возьму ее снова, чтобы перечитать.

Год издания: 1988

Тип обложки: мягкая
Страниц: 159
Переводчик Тальсон М.
Иллюстрация на обложке Р. Дылис и А. Ило.

Год издания не указан.
Тираж и формат издания не указаны.

15 февраля 2021 г. 00:50

4 Неплохая мистическая история