3,5

Is this Heaven . . . or Hell?

Estranged identical twins Daniel and Max have a complex relationship, so when Daniel goes to visit his bi-polar brother in a remote and expensive Swiss 'recovery'…
Издательство: Trapdoor

7 ноября 2022 г. 05:05

Раньше я читала другую книгу Мари Хермансон - «Тайна Ракушечного пляжа». Несмотря на то, что произведения совершенно разные, общее у них все-таки есть - это тема подмены. Эта тема отсылает нас к мифологии: скандинавы верили, что чудовища-тролли способны похитить младенца у людей и подменить его своим детенышем. В повести «Чудовища рая» почти так и произошло: человеческий детёныш Даниэль оказался в логове троллей, то есть в очень странной психиатрической клинике, где он быть не должен, вместо брата-близнеца Макса которому психиатрическое наблюдение все-таки требуется. Сможет ли Даниэль когда-нибудь вернуться в свой мир?

ISBN: 1847445772, 978-1847445773

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, 410 pages

Лауреат: 2011 г.Мемориальная доска BMF «Ваша книга - наш выбор» (Книга года для взрослых)

7 ноября 2022 г. 05:05

14 октября 2022 г. 11:47

В который раз убеждаюсь, что обложка книги словно одежда человека, по которой «встречают», а по сюжету (в литературном случае) «провожают». Так и тут вышло: увидев данный роман, мне непременно захотелось его почитать, потому что человек (демон?), изображенный на обложке, одновременно напугал и привлёк. Да и аннотация тоже заинтересовала, в общем у произведения были неплохие шансы произвести впечатление, но этого, увы, не произошло. Не скажу, что триллер совсем никакой, но не стала бы рекомендовать. Итак, что мы имеем:

Два брата-близнеца Макс и Даниэль в силу семейных причин виделись друг с другом редко, но «метко». Автор не раскрывает всего, но и так понятно, что один из близнецов доминировал, в то время как другой рос тихим и спокойным, готовым следовать инструкциям брата. Действие…

Подборки