Даниэль Глаттауэр - Все семь волн
Все семь волн 3,8

Какая разница между "совместной жизнью" и "любовной связью"? Для любовной связи двум случайно встретившимся в Интернете одиночествам не обязательно тратить два с половиной года жизни и расходовать тридцать семь кубометров букв.
В Интернете эта женщина представляет собой желанный образ, иллюзию совершенства и идеал любви. А мужчина пишет милые письма и редко бывает одновременно скучным и лишенным юмора. Но счастье не складывается из одних только мейлов.
Что произойдет, когда они встретятся лицом к лицу? Найдет ли мужчина женщину своей мечты? Сумеют ли герои покорить путеводную седьмую волну?
Роман ВСЕ СЕМЬ ВОЛН Даниэля Глаттауэра -…
Серия: Проза Даниэля Глаттауэра
Цикл: Эмми и Лео, книга №2

orlangurus

8 июля 2021 г. 18:21

Лео и Эмми переписываются по е-мейлу (сразу видно, что книга вышла довольно давно, в 2012 году - сейчас бы они, пожалуй, нашли бы способ попроще, как пообщаться в сети). Они любят друг друга, но оба не хотят признаваться в этом даже себе, поскольку каждый считает, что испортит устоявшуюся жизнь другого. И тем не менее эмоции в их письмах зашкаливают во всём диапазоне - от нежности до бурных ссор. Вся книга и есть их письма, так что собственно героев всего двое, о других людях мы узнаём только то, что они про них рассказывают друг другу. Читается легко, единственная беда, что моментами оба персонажа бесят своей нерешительностью и преувеличенной деликатностью. Даниэль Глаттауэр - Рождественский пес мне понравился гораздо больше.

Все семь волн — Даниэль Глаттауэр, роман
Перевод: А. Кукес

ISBN: 978-5-699-69017-6

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 288 стр.

"Любовь между строк" - Германия, 2019 г.

orlangurus

8 июля 2021 г. 18:21

Muse85

доморощенный

16 июля 2021 г. 13:29

Думается мне, что разделять две части на две части не имело большого смысла. Разве что для уау-эффекта с душком, мол, "на самом интересном меееесте", но в таком случае можно, знаете ли, много книг так исполосовать вдоль и поперек. Ну да ладно с этим, утраченного не вернешь.

По существу, прибавить к рецензии на первую часть мало чего. Все также интересно, но нудно, заглатываешь страницы, но ругаешься на нерешительность героев, смеешься над шутками, но плачешь над тупостью, вроде нравится, но... Вот это вечное "но" во второй части вышло на первый план. Я совершенно устала от этих переживаний-сопереживаний-и-просто-жеваний. Хотя письменный формат, надо заметить, и здесь оказался на высоте, спасая, по сути, все положение. К тому же прибавились таки встречи, это уже радовало.

В моей жизни,…