31 января 2024 г. 12:12

Серия / Цикл : "История Эмми и Лео" - 2
Формат : электронная
Оценка : 4/5
Главные герои :
Эмми - молодая, интересная, замужняя женщина
Лео - молодой, интересный профессор
Сюжет : Продолжение истории Эмми и Лео
Слог : Красивый и увлекательный, жанр эпистолярный
Эмоции : хотелось их уже толкнуть друг к другу, побыстрее, казалось, что все уже понятно с ними, хватит тянуть, но без этого не получился бы такой будоражащий конец
На полку к : "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков", «Дорогая Лав, я тебя ненавижу", “ Никто не узнает"
Автору : верю
Тропы:
Переписка
Флирт
Ревность
Загадочность
Перечитывать : буду

3 июля 2023 г. 18:10

2 Захлёбываясь в волнах абсурда, или Зачем продолжать, когда сказать больше нечего?

“В какую сторону [должны развиваться наши отношения]? Ни в какую. Просто пусть они не кончаются. Ты живёшь своей жизнью. Я живу своей. А тем, что остаётся, мы живём вместе.”

Продолжения… Иногда история выходит из-под контроля, подобно полноводной реке, выплёскивается из берегов, и автору мало места в формате одного романа, творение требует второго, третьего, возможно, даже…

7 декабря 2022 г. 20:59

Книгу прочитала за 2 дня. Читается очень легко. Материал преподносится в форме переписки. Поэтому, главный плюс заключается в том, что читать было легко. Я нашла для себя много красивых цитат. это не может не радовать. Ну, а теперь ложка дёгтя. Все бы ничего, но что касается содержания- нет. Не зацепило от слова СОВСЕМ. Никаких моментов, за которые можно было бы уцепиться. Все было ровно, никаких всплесков эмоций не было. Я не была поглощена этой книгой до такой степени, как происходило с книгами, которые мне реально нравились. Также мне не понравилось то, что все так и закончилось диалогами в социальной сети. Я рассчитывала, что герои встретятся и уже будет повествование в "реальном времени", скажем так. Но этого не произошло. Книга не имеет конца. все как-то незавершенно.

Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

16 марта 2022 г. 12:44

Ой, нет, зря это продолжение((( было бы идеальным, если бы несколько глав о встрече было добавлено к первой книге и на этом полный финал. А так получилась растянутая жвачка((( Всё начало переливали из пустого в порожнее! С каждой(!!!), абсолютно каждой встречей качели из "хочу/не хочу", "могу/не могу" с тобой встретиться... Как и с "любовью" к своим текущим партнёрам. "Человек он не плохой, и люблю, но, автор нам велит быть с тобой вместе, так что, давай уже, всё же будем вместе" - вот под конец уже только такие мысли остались. И как они себя ведут??? Блин, им уже глубоко за 30, а судя по переписке у них бушуют подростковые гормоны, первая влюблённость и вотэтовотвсё... Не, понятно, что влюбиться можно в любом возрасте! И даже в чём-то "поглупеть" при общении с объектом обожания, но не…

Sayuriya

Лайперт Эксвлиба

1 февраля 2022 г. 23:43

5 Немного запоздалый отзыв...

Книга прочитана несколько месяцев назад, эмоции уже улеглись, но всё же... Довольно наивный роман в духе одноразовых романтических комедий - вроде сюжет норм, исполнение норм, претензий нет, но вот не буду пересматривать (это я сейчас про экранизацию)! Но вот сама дилогия: начала читать первую книгу для разгрузки, чтобы не напрягать мозг, особо не задумываться, а просто отдохнуть... Не вышло! Сама задумка супер, я это просто обожаю - случайное знакомство по переписке, которое, быть может, не такое уж случайное?!... Глупенькое наивное произведение. Насколько примитивен сюжет, настолько же противоречат ему интеллектуальные высказывания и умные слова и фразы героев, большинства значения которых я даже не понимала!) И тут же парадокс - такая умная мисс всезнайка - главная героиня, в…

bibliologinya

7 марта 2022 г. 15:20

4 "Но, к сожалению, счастье складывается не из мейлов."

Вторая часть продолжает все тенденции из первой книги. Герои по-прежнему не могут определиться чего они хотят друг от друга и от жизни. То один хочет встретиться снова, а другой не хочет. То наоборот. А Лео будто бы самый большой тормоз в мире и не видит ни один намек от Эмми.

Мне нравится, что в итоге герои расставляют все точки над i, но помучали они друг друга знатно. Их отношения это типичнейший пример созависимости, которая причиняет боль им обоим. При этом они постоянно бегут от этих отношений, мало того что делая больно друг другу, так еще и других людей приплетая.

Второй роман понравился мне чуть меньше, но без него после первого я бы осталась слишком опустошена. В целом это хорошая история, с которой можно провести пару вечеров и отвлечься от каких-либо тревог. Да и вообще, есть…

orlangurus

8 июля 2021 г. 18:21

Лео и Эмми переписываются по е-мейлу (сразу видно, что книга вышла довольно давно, в 2012 году - сейчас бы они, пожалуй, нашли бы способ попроще, как пообщаться в сети). Они любят друг друга, но оба не хотят признаваться в этом даже себе, поскольку каждый считает, что испортит устоявшуюся жизнь другого. И тем не менее эмоции в их письмах зашкаливают во всём диапазоне - от нежности до бурных ссор. Вся книга и есть их письма, так что собственно героев всего двое, о других людях мы узнаём только то, что они про них рассказывают друг другу. Читается легко, единственная беда, что моментами оба персонажа бесят своей нерешительностью и преувеличенной деликатностью. Даниэль Глаттауэр - Рождественский пес мне понравился гораздо больше.

24 августа 2021 г. 06:40

2 Лучше бы я не читала

Вторая книга напрочь убила впечатление от первой,  ну зачем писать продолжение того, что в этом не нуждается. Розовые сопли и слюни,  прямо бэээээээээ (блюющмй смайл). Ещё и фильм краем глаза узрела.... Вывод один- встречи портят переписку,  экранизациии книги,  потому что ни одна визуализация не дотягивает до сладких фантазий нашего мозга

Muse85

эмоциональный и необъективный

16 июля 2021 г. 13:29

Думается мне, что разделять две части на две части не имело большого смысла. Разве что для уау-эффекта с душком, мол, "на самом интересном меееесте", но в таком случае можно, знаете ли, много книг так исполосовать вдоль и поперек. Ну да ладно с этим, утраченного не вернешь.

По существу, прибавить к рецензии на первую часть мало чего. Все также интересно, но нудно, заглатываешь страницы, но ругаешься на нерешительность героев, смеешься над шутками, но плачешь над тупостью, вроде нравится, но... Вот это вечное "но" во второй части вышло на первый план. Я совершенно устала от этих переживаний-сопереживаний-и-просто-жеваний. Хотя письменный формат, надо заметить, и здесь оказался на высоте, спасая, по сути, все положение. К тому же прибавились таки встречи, это уже радовало.

В моей жизни,…