Где-то там за горизонтом еще гремит эхо войны, а здесь тишина. В старинной усадьбе Йоркшира, вдали от бомбежек, разрухи и голода, организован приют для сирот, в котором познакомились Мадлен, Глория…
Серия: Женщине XX века посвящается
Издательство: Эксмо

nad1204

3 сентября 2023 г. 17:14

Как же так? Вроде любимая тема: большой женский роман, английская усадьба, женские судьбы, сложный исторический период (война), дети, но очень уж не понравилось мне исполнение. Было скучно и как-то тоскливо. Вроде бы и судьбы героинь интересные, а не затрагивают совсем. Вроде и драматизма хватает, и лиричности, да и романы, которые повествуют о событиях многих лет всегда мне нравились. А тут всё казалось затянутым и совершенно пустым. Может быть дело в переводе, не знаю. А может бать, действительно, плохо написано. Герои тоже особо не вдохновили. А уж их поступки порой ставили в тупик. Тяжело дался мне этот роман. То ли он и правда настолько плох, то ли в настроение не попал, но вот читать Лию Флеминг пока не буду. Хотя ведь много книг в Хотелках этого автора!

В рамках игры "Бесконечное приключение"

ISBN: 978-5-699-70353-1

Год издания: 2014

Страниц 576 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет

nad1204

3 сентября 2023 г. 17:14

В рамках игры "Бесконечное приключение"

1 октября 2022 г. 00:42

3 для любителей сентиментализма

Повествование начинается в старинной усадьбе - приюте для сирот военной Англии.Там знакомятся Мадлен,Глория и Грегори и начинают преодолевать трудности этой жизни вместе.

Роман-сага для любителей хорошей сентиментальной прозы -сама книга читается легко,персонажи хоть прорисованы не очень глубоко,но все равно очень интересно за ними наблюдать.

Отдельного внимания заслуживает атмосфера-Англия и уютное ретро,всё как я люблю.Старинная усадьба,неожиданные повороты и интересные отсылки.

Так как я читала давно,то не могу сказать зашла бы она мне сейчас или нет.Скорее нет,чем да.Рекомендую ли к прочтению?Скорее да,чем нет.