4,4

В книгу вошли наиболее известные повести и рассказы замечательного русского писателя А.П.Чехова - произведения забавные и трагические, порой прозрачно-поэтические, порой саркастично-едкие.
Серия: Мои любимые книжки

Сборник 1893 года.
Экранизация - 2009
Сценарист - Александр Бородянский

☑факты☑

Важные сцены фильма сняты в психоневрологическом интернате на территории Николо-Пешношского монастыря в Московской области.
Фильм снят за один месяц. Массовку играли реальные пациенты интерната, а некоторые сцены были сняты по чистой случайности в реальном времени, без сценария.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Друзья, без пересказов. Больше цитат я ставить не буду, потому что там просто всё произведение можно процитировать. Палата номер шесть, это палата номер шесть, и это психушка. Там, где есть врач и больные, пациенты, их нелегкая судьба, медики и…

Анюта, рассказ

ISBN: 978-5-17-068787-9, 978-5-271-33626-3, 978-5-226-03609-5

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 256 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Антон Чехов «Палата №6»

Антон Чехов «Ионыч»

Антон Чехов «Письмо к учёному соседу»

DarSeverina

Сценарист - Александр Бородянский

☑факты☑

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

5 января 2024 г. 21:18

5 О любви к учению.

«Сердечно уважаю тех людей, знаменитое имя и звание которых увенчанное ореолом популярной славы, лаврами, кимвалами, орденами, лентами и аттестатами гремит как гром и молния по всем частям вселенного мира сего видимого и невидимого, то есть подлунного».

Вот эта вот строчка про мир подлунный меня прям-таки заворожила... Василий Семи-Булат не так-то прост! Простой сельский помещик из села Блины-Съедены ужасно был предан науке, и пусть и не было у него образования, он всей душой – и не только – стремился к великому, ибо «всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине» (понимаю). Почти что двенадцать месяцев промаялся уважаемый («Вот уже целый год прошёл, то есть погрузился в волны вечности», – опять же, ну что за великолепие!), не сдержался да написал своему новому соседу, профессору Макс…