Jojo Moyes - Foreign Fruit
Foreign Fruit 4

Merham is a well-ordered 1950s seaside town: the kind of town in which everyone knows their place (and those who don't are promptly put in it). Lottie Swift, an evacuee who has grown up with the respectable Holden family, loves Merham, while the Holdens' daughter Celia chafes against the constraints of the town.

When a group of bohemians takes over Arcadia, a stark Art Deco house on the seafront, the girls are as drawn to its temptations as Merham's citizens are appalled by them. They set in place a chain of events both within the Holden family and Merham itself which will have longstanding and tragic consequences for all…
Издательство: Coronet

26 ноября 2021 г. 07:30

4 Чего-то не хватает

книга про любовь. Гг ещё в детстве влюбляется в мальчика, и проносит эту любовь через всю жизнь, не смотря на то, что герои не вместе. лично мне немного не хватило остроты некоторых моментов, история развивается медленно, не спеша, автор уделяет много деталей и времени практически каждому поступку героев. но при этом главные острые события написаны очень кратко, как будто в этот момент автор даёт читателю возможность самому понять что чувствовали герои. не люблю когда писатели так делают. Ведь книги о любви для того и читаются чтобы почувствовать и пережить всю гамму чувств героев.

ISBN: 978-0340834145

Год издания: 2004

Язык: Английский

26 ноября 2021 г. 07:30

4 Чего-то не хватает

Kassiopeya76

31 августа 2021 г. 22:40

Меня этот роман немного разочаровал. Да, мастерство автора чувствуется, но вот сами герои меня не тронули. Вернее даже не сами герои, а то, что они сделали со своей жизнью. Центральной нитью в романе проходит история любви Лотти к жениху своей названной сестры - Гаю. И я бы скорее назвала это чувство не любовью, а каким-то наваждением. И это наваждение не позволило ей обрести счастье, а ведь рядом был человек, который преданно и верно любил ее. А вот Дейзи мне понравилась. Да, сначала ее сжигает послеродовая депрессия, из-за чего ее бросает муж, но она берет себя в руки и начинает жизнь заново. Она снова учится уважать себя и не цепляется за прошлое, с надеждой глядя в будущее. К тому же в ее жизни появляется мужчина, который готов поддержать ее не только в трудную минуту, но и разделить…