Jojo Moyes - Sheltering Rain
Sheltering Rain 3,9

Joy is estranged from her only daughter, Kate, and knows little of her sixteen-year-old granddaughter Sabine. But all that is about to change when Sabine arrives, seeking shelter at her grandparents' house in Ireland -- the very place from which her mother, Kate, ran years before.

Suddenly, with an impetuous and inquisitive young woman in the house, Joy finds herself facing long-buried secrets of her past. And Kate, too, must bridge the painful chasm between herself, her daughter, and ultimately, her mother. Coming together, these three generations discover fundamental truths about love, duty, and the unbreakable bond that unites them as…
Издательство: HarperTorch

TheTanechka

11 августа 2021 г. 12:39

1 Спойлер скучно, невыносимо скучно

Это мелодраматическая история о женщинах трех поколений одной семьи - бабуле Джой, дочери Кейт и внучке Сабине.

Действия в книге разворачиваются в начале 50-х годов в Гонконге, где одна из героинь Джой знакомится со своим возлюбленным и плавно перетекают в современную Ирландию. И уже здесь некогда молодая Джой, а теперь уже мама и бабушка, с особым трепетом и любовью ухаживает за лошадьми.

Сама история не новая и безусловно будет интересна любителям автора, однако изюминку в ней я не уловила. Героини любят, страдают, не уживаются друг с другом. На мой взгляд у автора есть истории в разы интереснее.

ISBN: 9780060012892

Год издания: 2003

Язык: Английский

Paperback, 448 pages

Лауреат: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовные романы)
Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Суперфинал)

TheTanechka

11 августа 2021 г. 12:39

1 Спойлер скучно, невыносимо скучно

stas5089

14 мая 2021 г. 16:09

5 Ох, вот это история.

Замечательная книга, мне очень-очень понравилась. Не зря я полюбила этого автора, она великолепна. Эмоциональная, чувственная, трогательная и запоминающаяся книга. У автора замечательный, легкий язык. Герои словно живые, а описание местности, просто нет слов, только положительные эмоции. Читаешь, а перед глазами вырисовывается история семьи. Три поколения женщин, со своими переживаниями, нелегкими отношениями с родителями, обидами и упреками. У автора мне нравится то, что она пишет в нескольких временных рамках. А точнее в прошлом и настоящем, где судьбы героев переплетаются. У нее это здорово получается, прям не оторваться от чтения. Плохо только, что история не до конца рассказана. Мне вот жутко интересно узнать про отца Сабины. Пока читала, почему-то вместо Сабины - Сабрина…