4,1

В прошлом высококвалифицированный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году, после…
Серия: "Легкий способ" Аллена Карра
Издательство: Добрая книга

18 марта 2024 г. 16:15

4 Помогает или нет

У меня есть мысль, касающаяся этой книги, но не знаю, получиться ли ее донести. Очень много сейчас литературы, направленной на различные способы по улучшению жизни, можно сказать мотивационные самоучители. И наверное, хорошо, что они есть. А может они есть, так как есть спрос на такую литературу. Вопрос, который меня волнует: а многим ли данная литература помогла? Ведь очень тяжело оценить следующие характеристики: стал ли человек счастливее? Или стал это энергичнее? Экологичнее? А вот с книгой "Легкий способ курить" как то все просто: легко понять эффект. Как с выключателем. Нет какого третьего варианта: клиент бросил или нет! И от этого как то хорошо на душе становится. Понятнее! Книга хороша. У кого есть зависимость и есть желание побороться, стоит прочитать!

**БК** 16/03/24

**БК** 16/03/24

Kreatora

что вижу, то пою

16 января 2024 г. 18:26

Увы, чуда не случилось. Но несмотря на это, книга достаточно мотивирующая и пытается настроить курильщика на позитивный лад. Мне, скорее всего, помешал мой скептический настрой. В книге нет упражнений и каких-то хитрых приемов, которые моментально заставят вас бросить. Честно сказать, там жуют одну и ту же мысль и зацикливают ее по кругу. Может для кого-то этот способ покажется действенным и внушит ту заветную мысль, что бросить курить легко. Мне же читать было скучно, все одно и по тому. Карр упоминает про групповую терапию, думаю, этот способ подошел бы мне лучше - в кругу единомышленников бороться с проблемой проще. Но, несмотря на все, курящим я все же посоветую книгу для прочтения. Вдруг метод подойдет именно вам! В любом случае попытаться стать некурящим стоит.

Подборки