3,9

INTERPRETING DREAMS ranks among the most influential books of the twentieth century. Here Freud reflects on his own dreams and those of others to argue powerfully for the first time that all dreams…
Серия: Modern Classics
Издательство: Penguin Books Ltd.

2 апреля 2024 г. 22:30

3.5 Неосуществимое желание

К сожалению, совершенно забыл по каким причинам решил в этот раз взять и перечитать книгу великого психолога Зигмунда. Это был, возможно, душевный порыв, или как скажет Фрейд — желание. Видь в основе сновидения лежит неосуществимое желание или впечатление, которые сопровождало меня в прошлом. Мощно? Да

Долго думал, о чём я буду писать в рецензии...хотелось что-то отметить важное для себя, но на самом деле ничего не смог выделить на текущий момент своей трансформации.

Конечно, для меня важным инсайтом стало открытие, что желание и есть первопричина сновидения. Признаюсь, в этом есть что-то. Раз есть, буду дальше анализировать и пытаться толковать свои сновидения.

Возможно, что-то полезное для себя вытащу. А может закопаюсь в такие потёмки, что безумие будет для меня реальностью а окружающая…

ISBN: 978-0-141-18708-2

Кураторы

2 апреля 2024 г. 22:30

3.5 Неосуществимое желание

23 февраля 2024 г. 15:05

Слишком сложно для понимания.

Подборки