4,6

Так и стоит, говорят, Царство Дураков со
времён царя Гороха. Слышал я это от одного скомороха.
Скоморохи-то, они везде бывают, а о чём узнают – сказки сочиняют.
Серия: Весёлые строчки
Издательство: Махаон, Machaon

4 июня 2013 г. 18:49

Быстро надоело дуракам золото: – Куда его? […] – Да вы на него все, что хотите, купить можете! – объясняет им Злыдень. – А у нас и так всё есть, - отвечают дураки. […] – А может, вам павлина купить захочется? Для красоты! – А для красоты у нас петухи орут!

На обложке написано «Книга в подарок», правильнее было бы – «Книга-подарок». И писатель Андрей Усачев, и художник Игорь Олейников, и издательский дом «Азбука» во время работы над ней, очевидно, получили массу удовольствия и щедро поделились с читателями.

Сказка эта написана Андреем Усачевым по мотивам произведения Льва Толстого. Иван-дурак, третий сын, остается на отцовской земле работать, пока старшие братья Семен-воин и Пантелеймон-купец отправляются наживать славу и богатство. Живущего по соседству Злыдня настораживают дурацкие…

ISBN: 978-5-389-06077-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 40 стр.
Тираж: 5 000
Формат: 240х310

Ранее издавалась в изд. Азбука-классика под другим названием "Иван-дурак" Андрей Усачев
Позднее была издана в изд. Махаон под другим названием "Царство дураков" Андрей Усачев

Кураторы

4 июня 2013 г. 18:49

Toystory

27 апреля 2011 г. 18:45

Хорошая такая сказочка, полностью соответствующая правилу сказок: "Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок". Сын мой, добрый молодец, и я, тоже вполне ничего себе молодица, прочитали творение Андрея Усачева и намотали на воображаемый ус, что намотать по смыслу требовалось. Андрей Усачев - неплохой автор, и мне очень нравится его творчество. Но эта книга хороша не автором, а художником.

Гениальный художник Игорь Олейников нарисовал эту книгу. Книги с иллюстрациями Олейникова люди приобретают даже с заведомо слабым текстом, потому что хорош, прекрасен, безумно талантлив художник! Я перед Олейниковым тоже не устояла. И не собиралась.

Картинок в книге очень много, что позволяет читать её даже маленьким деткам. И чтобы полюбить эту книгу, надо её увидеть!