4,6

Для чего написаны эти страницы? Нужны ли они, если об Основателе христианства было уже столько сказано?
Любая новая книга на евангельскую тему может вызвать подобные вопросы. Кроме того, очевидно,…
Издательство: Протестант

30 сентября 2023 г. 10:42

С уважением к автору и человеку Александру Меню. Хорошая литература. Автор не пытается обратить в веру, не давит на читателя. Прочла с интересом, оставила в книге стикеры в местах интересных для меня мыслей, высказываний. Есть почва для размышлений. В начале предыстория, о времени до рождения Христа - читалось трудно, так как очень насыщенно, плотно. Но это нормально :) Потом началось повествование в другом темпе. К прочтению рекомендую верующим и неверующим, людям всех возрастов.

ISBN: 5-8577-8-6

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 320 стр.
Тираж: 250000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

30 сентября 2023 г. 10:42

10 июля 2023 г. 23:51

5 Отличный историко-художественный пересказ Евангелий

Протоиерей Александр Мень великолепным литературным языком рассказывает об одной из самых удивительных историй нашего мира — о рождении, жизни, смерти и воскресении Иисуса Христа.

Рисуя экспозиции, рассказывая о древнееврейском языке, описывая прохладу тёмных ночей, давая социокультурный срез той эпохи, Мень все важные диалоги, молитвы и события располагает как в первоисточнике.

Также в книге:
чёрно-белые иллюстрации;
словарь терминов;
огромное количество ссылок на тексты Писания;
информативный блок примечаний;
отдельный блок про развенчание мифологизма личности Спасителя.

Сам автор пишет, что книга предназначена

"в основном для тех, кто прочел Евангелие впервые или даже совсем не знаком с ним. Поэтому рассказ начинается с внешних событий, лишь постепенно приближаясь к темам более глубоким и…

Подборки