3,7

В новом году редакция "Neoclassic" запускает новый проект Сергея Лукьяненко "Дозоры". Это в некотором роде продолжение старых "Дозоров", но здесь Лукьяненко выступает уже в качестве соавтора, а в…
Серия: Дозоры
Циклы: Дозоры Сергея Лукьяненко, книга №4
Школьный Надзор, книга №1
Издательство: АСТ

14 декабря 2023 г. 08:45

Очередная книга про вселённую Дозоров.

Наше время. В тихом месте есть закрытая школа. Но учатся в этой школе не обычные дети, а иные. Учиться управлять своей магией.

Детки образовали Кружок мёртвых поэтов. Среди них есть девочка ждин. Она может воссоздать любой предмет. И вот эти чудо-детки решают совершить революцию в мире сумрака.  Больше всего они хотят сделать всех иных обычными людьми.

Хорошая, добротный история про  подростков, про их искренние детские надежды, веру в справедливость и в друг друга. Пусть мир десток и несправедлив, но в всегда есть выход и надежда.

Мне книга понравилась, но не вау! Возможно, только потому, что мои любимые герои проходят тут только по краю повествования .

Итог: 4,5 из 5. Все дети гениальны!

ISBN: 978-5-17-081798-6

Год издания: 2013

Твердый переплет
Тираж: 60000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)
352стр.

Номинант: 2015 г.РосКон (Межавторский проект)

14 декабря 2023 г. 08:45

Очередная книга про вселённую Дозоров.

Итог: 4,5 из 5. Все дети гениальны!

quarantine_girl

без особой фантазии

25 июля 2020 г. 20:04

2 Фанфик фанфику — рознь

Представьте мир, где бок о бок с людьми живут те, кто называют себя мутанты Иные. Они скрывают свое существование, но порой приходится действовать открыто, и к тому же нужно как-то учить новичков. Поэтому Чарльз Ксавьер Инквизиция решила создать Школу для детей-мутантов детей-Иных…

Не всем же писать, что этот фанфик — это Гарри Поттер на минималках? К тому же сначала мне вспомнилась Таня Гроттер (наверно, понятие "подделка" встретилось с "русский квиддич"), но не суть.

По идее, эта книга должна быть интересной. Во-первых, писал Лукьяненко (пусть и не один, но и «Дневной Дозор» был написан не целиком Лукьяненко). Но, честно, сейчас я больше надеюсь на то, что Лукьяненко вообще не слова не написал в этой книге, максимум редактировал. Во-вторых, неплохая обстановка — закрытые школы несут в…