Борис Житков - Мангуста
4,4

Мангуста 4.4
Борис Степанович Житков - человек удивительной судьбы. Музыкант и фотограф, кораблестроитель и полиглот, он дважды совершил кругосветные путешествия. О его многочисленных профессиях и занятиях можно рассказывать очень долго, но нам, прежде всего, он известен по замечательным рассказам для детей. Из захватывающей истории "Мангуста" вы узнаете о веселых и опасных приключениях двух смышленых зверьков, которых простодушный моряк принес на корабль.
Иллюстрации к этой книге создал Никита Евгеньевич Чарушин. Его добрые, трогательные, исполненные любви к окружающему нас миру рисунки давно завоевали симпатии широкого круга читателей.
Серия: Бабушкины книжки
Издательство: Акварель

25 декабря 2021 г. 18:57

5 Мангуста

Основная мысль произведения, как автор приручал мангустов.                                               Мне понравилась ручная Мангуста, потому что она не боялась автора. Мне запомнилось больше всего, как мангусты боролись со змеёй. Меня больше всего удивило то, что когда Мангуста дотронулась до голого провода и упала. А через несколько минут, очнулась, как будто ничего не было, стала дальше бегать.Произведение интересное , советую прочитать.

Мангуста — Борис Житков, рассказ

Вещий КритиК (AleksSar)

критик вещей

13 декабря 2018 г. 14:38

3.5 Рикки-Тикки-Тави на море

Сюжет: почти полностью повторяет Рикки-тикки-тави, только с морским колоритом (который, к сожалению, никак не влияет на сюжет и не обыгрывается). Я понимаю, что это реальная история, и схожесть надуманная, но мне это бросилось в глаза. Понравилось: милые животные, детская история, где даже опасности воспринимаются мило с надеждой на хорошей конец. История весёлая, интересная с хорошим посылом и неожиданными поворотами. Отвратило: схожесть с изветным произведением, хотя фанатам и любителям это наоборот понравится Для кого: Детям любящих животных, фанатам Рикки-Тикки-Тави.