13 декабря 2018 г. 14:38

3.5 Рикки-Тикки-Тави на море

Сюжет: почти полностью повторяет Рикки-тикки-тави, только с морским колоритом (который, к сожалению, никак не влияет на сюжет и не обыгрывается). Я понимаю, что это реальная история, и схожесть надуманная, но мне это бросилось в глаза. Понравилось: милые животные, детская история, где даже опасности воспринимаются мило с надеждой на хорошей конец. История весёлая, интересная с хорошим посылом и неожиданными поворотами. Отвратило: схожесть с изветным произведением, хотя фанатам и любителям это наоборот понравится Для кого: Детям любящих животных, фанатам Рикки-Тикки-Тави.

AleksandrFast

31 января 2016 г. 23:13

Коротенький рассказ моряка о животных, купленных в Индии. Радует крепость рубля, так как пара мангустов обошлась всего в 3рубля. Тревожно за дальнейшую судьбу животных, в квартире им явно будет тесно. Но сам рассказ не об этом, а о приключениях на корабле, пока их везли в СССР.

написано для игры Несказанные речи

5 сентября 2015 г. 13:17

В рассказе автор, путешествуя, купил двух мангустов. Мангусты похожи поведением на кошек. Только ловят не мышей, а змей. На корабле со зверьками произошло несколько происшествий, хорошо, что они не пострадали, ни от электричества, ни от змеи.