2,9

Вторая книга молодой писательницы Кристины Хуцишвили, успешно дебютировавшей год назад с романом DEVIANT. В "Триумфе" автор развивает тему "лишнего человека": какова цена таланта? И что подводит…
Издательство: Рипол Классик

9 октября 2013 г. 01:56

У молодой российской писательницы Кристины Хуцишвили вышел второй роман – «Триумф». Первый, «Deviant», триумфом хоть и не стал, но позволил ей заявить о себе достаточно громко. Удачный дебют – серьезное испытание для начинающих писателей. Редко кто его проходит без последствий для дальнейшей литературной карьеры. "Независимая газета"

Какова "цена" таланта? Стоит ли следовать за мечтой, если она разрушает тебя?
Где проходит черта, за которой нет будущего?

Роман "Триумф" продолжает тему «лишнего человека» в современном мире.

Юная героиня книги страдает от депрессии, апатии и неприятия мира. Блуждать по краю оказывается проще, чем бороться с собственными демонами, но игра стоит свеч, ведь на кону целая жизнь.

ISBN: 978-5-386-06571-3

Год издания: 2013

Переплёт: тв. переплет
Размер: 12,8X20(см)
320 стр.

Кураторы

9 октября 2013 г. 01:56

8 декабря 2015 г. 23:55

У меня нет однозначного отношения к этой книге. Как по мне, так каждый должен ее прочесть - и понять по-своему.

Повествование идет как поток мыслей в разном возрасте героини - в некотором роде стиль написания напоминает наши посты на вьюи, ну а уж тема вообще совпадает - главная тема книги - страдашки и "загоны". А потому что по-другому это и назвать нельзя - главная героиня, обладающая привлекательной внешностью, амбициями, хорошей работой, друзьями, просто "с жиру бесилась", пыталась копаться в себе.

Несомненно, она молодец, что относилась к себе критически, трезво, требовала от себя большего, чем у нее было, постоянно развивалась - это похвально, но только все это стояло в одном ряду с эгоизмом, страданиями ее молодого человека, которого она мучила почем зря. Не слишком ли громкие…