Was this review helpful to you?
Издательство: New Hat

17 октября 2013 г. 19:24

Всё пропало или придет герой и всех спасет?

Яхтенные детективы Сэма Льювеллина меня затянули в самом начале, прямо с головой в круговорот событий, парусных гонок, интриг из жизни яхтсменов. Но видимо этот водоворот теряют свою силу. Сначала «Кровавый апельсин», прочитанный взахлеб, затем «Прилив» - интересно, но, по сравнению с первой историей слабоват, а теперь вот прочитала «Тросовый талреп», который понравился меньше всего пока.

Опять же непонятно почему русские переводчики озаглавили книгу как «Тросовый талреп». В оригинале «Deadeye» (что дословно - «мертвый глаз»)? «Взгляд смерти»(если перевести литературно), например, по моему мнению, более подходящее название.

В этой книги, как и в двух предыдущих, действие разворачивается вокруг адвоката по бракоразводным процессам и яхтсмена…

Год издания: 2012

17 октября 2013 г. 19:24

Всё пропало или придет герой и всех спасет?