4,2

Милан Кундера принадлежит к числу самых популярных писателей современности. Его книги, такие как «Невыносимая легкость бытия», «Вальс на прощание», «Бессмертие» и др., буквально завораживают…
Серия: Азбука Premium
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

29 февраля 2024 г. 12:47

4 Срез времени

Так интересно слушать - а я слушала аудиокнигу - про другое время, другую страну, но те же мелочи проблем и отношений, что и везде. У нас всё так же, и даже сейчас есть лёгкий флирт на грани свиданий и получится-не получится! Понравилось то, что есть лёгкость и даже легкомысленность с глубиной и погружением в судьбы. Рекомендую любителям человеческих отношений.

ISBN: 978-5-389-05183-6

Год издания: 2013

Страниц 224 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 4000 экз.
Переплет Твердый переплет, суперобложка

29 февраля 2024 г. 12:47

4 Срез времени

A-Lelya

по чаю и выпечке

22 октября 2022 г. 17:24

4 "Бог смеется, когда видит, как я думаю"

Небольшое эссе популярного автора Милана Кундеры об искусстве романа. Милан размышляет что такое роман, приводит примеры романов, которые, на его взгляд, являются самыми сильными в мировой литературе. Кундера говорит о романах Сервантеса, Эмиля Золя, Флобера, Кафки, Пруста, Генриха Броха (кстати, про этого автора я узнала впервые и мне очень захотелось почитать его роман "Лунатики" в трех частях), а также Достоевского и Толстого. Мне очень понравилось, как Кундера разбирает произведения русских авторов, особенно роман Толстого "Анна Каренина".

Список романов, которые приводит в пример и разбирает в этой книге Милан Кундера:

Ф. Кафка «Замок» и «Процесс», Л. Толстой «Анна Каренина», Р. Музиль «Человек без свойств», Сервантес «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский», Я. Гашек «Похождения…