4,8

Замок лабиринтов был ограблен. Ты можешь помочь раскрыть таинственное преступление. Если потерпишь неудачу, грабители останутся безнаказанными! Подмогой тебе станет твое знание математики.
Серия: Математические приключения
Издательство: НИГМА

anna_cornelia

19 февраля 2015 г. 16:37

Я в полном восторге от идеи делать книгу в форме квеста. "Замок лабиринтов" сделан так: каждая страница поделена на несколько блоков, начало на первой странице, а продолжение будет зависит от того, как ответишь на заданный вопрос или как решишь задачу - получил один ответ, идешь на страницу A, другой - на страницу B. Шикарно, а?

Дальше...

По ходу книги, если читатель дает неверный ответ, он идет к блоку, где увидит правильные ход решения задачи и ответ, после чего сможет двигаться дальше (не возвращаясь к предыдущему блоку), то есть по сути нет верных и неверных ходов, есть интересный процесс прохождения и параллельного обучения, да и еще и с любопытным детективным сюжетом.

И я сразу подумала - вот же как надо делать учебные тетради по математике! Пусть это будет квест или стратегическая…

ISBN: 978-54335-0081-5

Год издания: 2013