Белые тени

Белые тени 4,3

Остросюжетным роман писателя-фронтовика Ивана Васильевича Дорбы посвящен трагическим и героическим событиям предвоенных лет на Балканах. После поражения в Гражданской воине наиболее ярые противники Советской России не оставили надежды на победу и организовали Народно-трудовой союз (НТО для ведения идеологической и политической борьбы с большевиками.
Алексей Хованский, выпускник кадетского корпуса, бывший активист НТС, благодаря обстоятельствам становится советским разведчиком. Живя в Белграде, он вместе с другими своими сослуживцами активно противодействует деятельности НТС и фашистской агентуры в Югославии и на Балканах.

Серия: Военные приключения
Издательство: Вече

George3

21 октября 2013 г. 18:23

Книги о разведчиках , как правило, читаются с большим интересов и, казалось бы, их написано много и вряд ли очередной писатель может сказать, что-либо новое. Но открыв книгу в очередной раз с интересом погружаешься в этот таинственный мир сильных людей, даже в мирное время находящихся на переднем крае и ведущих смертельно опасную борьбу с вероятным противником. Вот и в этой книге писатель направил своего героя на Балканы 1920-30-х годов, где осело после Октябрьской революции и гражданской войны большое количество белоэмигрантов, среди которых начались разногласия. С большим интересом читаешь о том, как главный герой выполняет ответственное правительственное задание.

ISBN: 978-5-9533-5046-4

Год издания: 2010