4,2

Liza McCullen will never escape her past. But the unspoilt beaches and tight-knit community of Silver Bay offer the freedom and safety she craves - if not for herself, then for her young daughter,…
Издательство: Hodder

29 сентября 2023 г. 00:12

4 Душный город и спасение морских обитателей

И вот кто-то снова повелся на яркую романтичную обложку, хотя давно пора бы понять, что Мойес не пишет легких историй.

Что имеем: Австралия, тихий городок с  той самой Серебристой бухтой, много дельфинов и китов, семья, имеющая свой мини-отель и мужчина, нарушивший спокойствие местных жителей желанием сделать из этого места модный курорт.

Как можно понять по опыту чтения книг Джоджо Мойес, она всегда поднимает какую-нибудь серьезную тему помимо любовной линии. В этот раз такой темой стало вмешательство человека в природу и нанесение непоправимого вреда жителям океана. И в этой книге снова был триггер в виде смерти животных, но здесь он был правда необходим, в первую очередь, чтобы показать, чего добивается человек своей деятельностью. И да, я снова плакала. А еще был очень жестокий момент…

ISBN: 9780340895931

Год издания: 2008

Язык: Английский

Paperback, 400 pages

Номинант: 2015 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая художественная книга)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Зарубежная проза)

29 сентября 2023 г. 00:12

4 Душный город и спасение морских обитателей

2 июня 2023 г. 21:03

Сильвер-Бей - маленький отель, доживающий свой век в небольшой бухте в Австралии. Но проживающих там людей все устраивает: здесь собрались люди, сбежавшие из большого города по своим причинам. Они проживают не как соседи, а большой сплочённой семьёй.

Именно сюда сбегает Лиза Маккалин со своей дочерью, прячась от проблем в большом мире и пережив большую утрату. Она проводит экскурсии на катере «Измаил», а ее тетя управляет отелем, который когда-то был популярным, а ныне принимает немногих туристов, которые приезжают посмотреть на китов и дельфинов.

Но с появлением Майка Дормера привычный мир обитателей отеля и бухты переворачивается с ног на голову. Тут возникает проблема всепоглощающего бизнеса, сметающего на своём пути такие тихие уголки природы в погоне за прибылью.

Тут же поднимается и…

Подборки