Эта книга представляет собой подробное и исчерпывающее руководство по рисованию карандашами, фломастерами и красками. Подробные, доходчивые описания помогут вам быстро и без труда освоить технику…
Издательство: Росмэн

22 августа 2018 г. 19:53

5 Книга — золотой ларец для приятного времяпровождения.

Книга замечательная. У меня с «Энциклопедией Рисования» связаны самые приятные воспоминания.

В ней представлено очень много разных техник, поэтому несмотря на то, что я работаю преподавателем ИЗО уже 13 лет, «Энциклопедия» подарила мне свои открытия. Каждая иллюстрация в книге разбивается на этапы рисования, и тебе предлагается не просто срисовать конечный результат (как делают все, а срисовывание совершенно не учит тебя понимать, что происходит), а пройти с инструкторами весь путь от зарождения, наброска, до финальных штрихов работы.

Так ты учишься думать, как думал художник, пока рисовал, а не тупо копировать плоские картинки.

Открывали книгу вместе с 9-ти летней племянницей. Племянница практиковалась на кошках. Через неделю все ее стены были в (очень достойных) портретах котов.…

ISBN: 5-8451-0110-7, 5-353-00471-Х

Год издания: 2006

Твердый переплет, 128 стр.
Тираж: 20000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

22 августа 2018 г. 19:53

5 Книга — золотой ларец для приятного времяпровождения.

8 августа 2010 г. 13:12

Художественную школу она не заменит. Мультяшек по ней рисовать так и нее научилась. Рисование по кружочкам у меня тоже не пошло. Использовала для декоративных надписей на плакатах. На мой взгляд выброс денег на ветер.