Борис Зубков - От колеса до робота
4,5

О ЧЕМ ХОЧЕТ РАССКАЗАТЬ ТЕБЕ ЭТА КНИГА?

О том, как человек придумал ножницы, автомобиль, весы, перочинный ножик, подъёмный кран, велосипед, аэросани. И многое, многое другое.
О том, как человек завидовал слону, тигру и медведю и что из этого получилось.
О том, как человек потянулся за птицами в небо и научился летать выше, быстрее и дальше любой птицы.
О том, что подсказали человеку летучая мышь, медуза, бабочка и гремучая змея.
О том, как человек придумал кирпич именно таким, чтобы удобно было взять его в руку.
И ещё эта книга о том, как человек научил машину читать и разговаривать.
Но самое главное: ЭТА КНИЖКА О…
Издательство: Малыш

Лучшая история на книгу

Около года назад мы начали с Тимошей (ныне мОлодец трех лет и четырех месяцев отроду) играть в абракадабру. Отыскав среди старых детских книг это удивительное издание с картинками, на которых изображены роботы будущего (примерно года двухтысячного по прикидкам автора), различные инструменты, рассказы о погодных явлениях и прочее, я вручила его Тимофею. А он, проявив живейший интерес, стал по десять раз подряд спрашивать, что нарисовано на картинке. Все проходили этот этап, верно? Очень увлекательно, конечно, каждый раз отвечать, что это стамеска, а вон там молоток. Но мне как-то больше нравилось говорить какие-нибудь несуразности. - Что…

От колеса до робота — Борис Зубков

Год издания: 1988